Изменить разрешение экрана из сеанса RDC

2359
Craig

Я подключаюсь удаленно к двум рабочим станциям (разные проекты) с моего компьютера OS X (El Capitan; 10.11):

Клиент А

  • Citrix Receiver / Viewer для Mac OSX 12.0.0 (321559)
  • Microsoft Remote Desktop (Windows; не может определить версию)
  • Windows 7

Клиент Б

  • Microsoft Remote Desktop для Mac OSX (8.0.20)
  • Windows Server 2012 R2

В каждом случае я не могу изменить разрешение экрана удаленного компьютера (щелкните правой кнопкой мыши «Рабочий стол», выберите «Разрешение экрана»; отобразится «Настройки дисплея нельзя изменить из удаленного сеанса».), А также я не могу изменить размер RDC. само окно с помощью мыши (компонент Citrix в одном случае делает это более сложным).

Есть ли другой способ сделать это? Я действительно надеюсь на настройку на удаленной машине, которая позволила бы мне изменить размер окна RDC до желаемого размера.

0
Вы не можете регулировать разрешение хоста, потому что RDP-клиент решает разрешение (поскольку он получает свой собственный рабочий стол, в отличие от, скажем, VNC). Измените нужные параметры разрешения в RDP-клиенте перед подключением. Ƭᴇcʜιᴇ007 8 лет назад 1
http://superuser.com/questions/98494/windows-rdp-possible-to-resize-resolution-on-the-fly?rq=1, http://superuser.com/questions/138140/change-the- по умолчанию разрешение-оф-дистанционного рабочего стола-подключение-MSTSC Ƭᴇcʜιᴇ007 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
madamission

В дополнение к комментариям Techie007 по изменению resolutino в клиенте RDP перед подключением, я заметил при подключении к Server 2012R2, что если у вас было ранее установленное консольное соединение, соединение rdp могло бы использовать это вместо запуска нового сеанса, в этом случае разрешение будет выключено.

Я заметил это при использовании диспетчера подключений к удаленному рабочему столу v2.7, когда было установлено разрешение «То же, что и в клиентской области».

Ключом к решению этой проблемы было выйти из сеанса вместо отключения, а затем снова войти в систему.

Похожие вопросы