Изображение Гиперссылка на WWW с использованием локальной ссылки на ячейку

431
AndystUK

Сценарий:

Ручной ввод данных в локальный файл Excel. Затем я щелкаю по соседнему изображению, чтобы запустить предварительно заданную гиперссылку на определенную веб-страницу с данными детали, полученными из определенной ячейки. это на 100% возможно, если вы щелкнете стандартную команду гиперссылки в ячейке, но хотите, чтобы она запускалась с помощью щелчка изображения.

Проблема:

Я хочу взять ручной ввод данных из ячейки и включить его в ссылку на гиперссылку, прикрепленную к изображению.

Пример или конкретно:

=HYPERLINK(CONCATENATE("https://ashberg.de/php-barcode/code=",$B$4,"&scale=2&bar=ANY")) 

Это отлично работает от клика по ячейке.

История:

Я использовал Concat, чтобы объединить три раздела. В результате я получаю «, $ B $ 4» на веб-странице Of, что прекрасно работает, если вы щелкнете по ячейке с формулой, но я бы хотел, чтобы это произошло, если я щелкну изображение.

$B$4конкретно относится к ячейке ручного ввода. Пример входной строкиB000CDINNG

0
Я предлагаю вам добавить скриншоты, чтобы сделать ваш вопрос, и то, что вы пытаетесь сделать, легче понять. simlev 6 лет назад 0
Я считаю, что это должно быть написано настолько просто и ясно, насколько это возможно, с точки зрения понимания. Требуется действие гиперссылки, прикрепленное к изображению, которое собирает содержимое / переменные данные из конкретной ссылки на ячейку. AndystUK 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
simlev

Конечно, вы можете использовать VBA, хотя неясно, каков именно ваш вариант использования, и можете ли вы позволить себе включать макросы.

ActiveSheet.Hyperlinks.Add _ Anchor:=ActiveSheet.Shapes("Picture 1"), _ Address:="https://ashberg.de/php-barcode/?code=" & Range("B4").Value & "&scale=2&bar=ANY" 

Вы не указываете, как часто, если вообще когда-либо, изменяется соответствующее содержимое ячейки: макрос должен запускаться каждый раз, возможно, прикрепленный к событию Open или Change.

Отлично, спасибо. Чтобы избежать кода VBA. Будет ли это работать, если я создаю гиперссылку на ячейку, которая запускает ячейку в concat, а затем задает действие, которое «при доступе к ячейке» переходит на веб-страницу? AndystUK 6 лет назад 0
Если я правильно понимаю, что вы имеете в виду, я не верю, что это возможно. simlev 6 лет назад 0

Похожие вопросы