Кабель питания ноутбука Dell всегда выпадает!

9175
Calum

У меня ноутбук Dell Inspiron 1720, около 18 месяцев.

Проблема в том, что кабель питания продолжает выпадать. Он просто сидит на столе, но небольшое движение может вызвать его выход.

Судя по просмотру в интернете, это кажется довольно распространенной проблемой с ноутбуками Dell, но, похоже, не было достойных решений.

Любые идеи о том, как это исправить правильно, или "обходной путь"?

6

4 ответа на вопрос

3
quack quixote

Липкая лента исправляет все.

Правильно, правда? Если вы любите паяльник, попробуйте заменить внутренний разъем питания. Вы должны быть в состоянии найти руководство по обслуживанию для вашей модели (через Google), которое описывает правильный способ открыть дело.

За исключением этого, вам придется поговорить с Dell о том, как это исправить.

3
outsideblasts

Я предполагаю, что порт питания ноутбука или конец кабеля изношены и расширены. То же самое произошло с портом S-video на моем Dell 1525. В зависимости от того, является ли это кабелем или портом (и на моем, я вполне уверен, что это порт), вам, вероятно, придется проявить изобретательность. Если кабель осторожно сжимать плоскогубцами (осторожно, на свой страх и риск), чтобы сделать его немного эллиптическим, чтобы он сжимался в двух точках. Если порт (или кабель) попытается расширить соединение (скотч слишком толстый, возможно, что-то из аптечки).

Если ноутбук неподвижен, то, конечно, вы можете приклеить или приклеить кабель к машине.

Новый не должен быть слишком дорогим ..?

3
po'

Отрежьте 1 мм от ширины коричневой ленты, оберните ее вокруг ближайшего конца разъема, отрежьте лишние. Следует добавить еще немного, чтобы сделать его более плотным.

1
Calum

Однажды кабель оказался таким, что он вышел из ноутбука, затем пошел под прямым углом и оттуда со стола.

Раньше выходил прямо из ноутбука и со стола и регулярно выпадал.

С новой договоренностью, это никогда не выпадало! Так что это случайное низкотехнологичное соглашение, кажется, работает очень хорошо.