Как быстро добавить новый заголовок верхнего уровня в Microsoft Word

413
rb195048

Если у меня уже есть устоявшаяся структура заголовков в Microsoft Word, какой самый быстрый способ для меня добавить новый заголовок верхнего уровня?

Например, если у меня уже есть заголовок H1, назначенный маркам транспортных средств (например, Ford, Chevy и т. Д.), Но позже я решу, что хочу добавить заголовок более высокого уровня под названием «Транспортные средства», должен ли я пройти все мои заголовки H1 и поменять их на H2 вручную?

Смотрите прикрепленный скриншот Скриншот

1

1 ответ на вопрос

2
harrymc

Вы можете использовать Alt+ Shift+ Right-Arrowдля понижения выбранного заголовка в документе, поэтому H1 становится H2, H2 становится H3 и т. Д.

Вы можете сделать это для всего документа, сначала нажав Ctrl+, Aчтобы выбрать весь документ.

Вы можете изменить один конкретный стиль заголовка, такой как H1, на H2 для выделенного текста, используя диалоговое окно Find, чтобы заменить все стили H1 на H2, используя раскрывающийся список «Формат» и выбирая «Стиль» для обоих полей поиска и замены, таким образом замена стилей, но не текста.

Это было прекрасно! Именно то, что я искал. Спасибо! rb195048 5 лет назад 0
Есть ли в Word пункт меню, которому соответствуют эти ярлыки? rb195048 5 лет назад 0
Вы можете найти его в ленточной группе View, где кнопка Outline откроет новую группу Outlining. Я думаю, что сочетания клавиш могут быть легче доступны. harrymc 5 лет назад 0

Похожие вопросы