Как быстро переместить текстовый курсор в следующее место?

458
Ooker

Мне нужно заполнить текст внутри кавычек, которые находятся в непредсказуемых местах в файле. Есть ли способ заполнить их быстро, не перемещая курсор вручную?

НАСА, «» [Температура застоя,] http://www.grc.nasa.gov/WWW/BGH/stagtmp.html

Задавать

«» [Lightning Captured @ 7,207 Fps], http://www.youtube.com/watch?v=BxQt8ivUGWQ
NOVA, «» [Lightning: вопросы и ответы экспертов,] http://www.pbs.org/wgbh/nova/ earth / dwyer-lightfiing.html
JGR, «» [Расчет диаметра обратного удара молнии] http://onlinelibrary.wiley.com/doi/10.1029/JB073i006p01889 / abstract

Я полагаю, что это можно сделать, заменив все скобки на скобки, содержащие невидимую метку, так что после заполнения скобки нажатие сразу Tabже переместит курсор на следующую, как в Excel. Поскольку Tabили Enterуже выполняли свою функцию, я думаю, что для этого требуется другая привязка клавиш.

Есть ли способ сделать это? Может ли макрос или скрипт AutoHotKey быть в состоянии сделать это? Я использую Word и Libre Office.

0
что такое "кавычка"? Как насчет нажатия CTRL + F и ввода текста, к которому нужно перейти? (В следующий раз это будут просто CTRL + F и Enter). О чем ваш пример? Máté Juhász 6 лет назад 0
@ MátéJuhász кавычки? Я думаю, что просто использовать вкладку быстрее и удобнее, как если бы они были просто пустыми полями. Пример о местах, где могут появляться эти отметки. Ooker 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Adam

Установите скобки, в которых вы хотите переместить курсор на определенный стиль, а затем запишите макрос, который выполняет поиск следующего экземпляра этого стиля.

Я не уверен, какую версию Word вы используете, но в целом для этого запустите запись макроса, перейдите в «Правка» -> «Найти», нажмите кнопку «Еще», а затем нажмите кнопку «Формат». В разделе «Формат» вы найдете «Стиль». Вы можете выбрать стиль, который хотите найти. Наконец добавьте макрос в ярлык на панели инструментов.

Похожие вопросы