Как Интернет разделен в отношении маршрутизаторов, которые находят пути к хосту / сетям?

337
Karlb

В ответ на мой другой вопрос (о чем-то немного отличающемся) Балдрикк выглядит «похожим на отправку письма в другую страну - он сужен по стране, региону, городу, улице, затем зданию». Интернет разделяется аналогичным образом. Каждый достигнутый шлюз будет знать, с какой стороны (таблицы маршрутизации), например, ваш маршрутизатор знает, что все адреса 192.168.XX находятся в локальной сети, и направляет сообщения на другие IP-адреса на другую сторону шлюза. происходит через весь интернет. " Как маршрутизаторы узнают, на какую «сторону» должен быть отправлен пакет? Я имею в виду миллионы хостов и сетей, из которых состоит Интернет, и, очевидно, в средней таблице маршрутизации вы не найдете маршрутов ко всем этим сетям.

1
Вы должны учиться на подсетях. Маршрутизаторы не переносят все маршруты во все другие сети в своих таблицах маршрутизации. Маршрутизатор должен знать только следующий переход, то есть маршрутизатор, который знает, где находятся другие сети. Например, маршрутизатору A нужно только знать, что 140.xxx должен идти к маршрутизатору B. Маршрутизатор B может знать, что 140.10.xx должен идти к маршрутизатору C. Но маршрутизатор A не должен знать, что 140.10.xx идет к маршрутизатору C , Appleoddity 6 лет назад 2

1 ответ на вопрос

5
David Schwartz

Внизу находятся конечные сетевые маршрутизаторы. Они просто знают, что локально, а что нет. Типичный небольшой офис или домашний маршрутизатор просто знает, что, скажем, 192.168.1.0/24 является локальным, а все остальное идет к маршрутизатору ISP.

На самом верху находятся основные интернет-маршрутизаторы. У них есть полная таблица интернет-маршрутизации. У них есть большое количество маршрутов (около трех четвертей миллиона или около того), но очень мало информации о каждом маршруте. Это маршрутизаторы, которые обрабатывают большие региональные сети и осуществляют маршрутизацию между различными интернет-провайдерами.

Это правильно, что маршруты действительно сужаются: глобальный интернет таблица имеет только общие маршруты, указывающие на стороне провайдера, но маршрутизаторы внутри этого провайдера имеют более узкие маршруты для разных регионов и клиентов. Наконец, как только вы достигнете собственного маршрутизатора клиента, у него будут еще более конкретные маршруты для отдельных подсетей. Поэтому «полная таблица интернета» не содержит всех подсетей в мире.

Маршрутизаторы, у которых нет маршрута по умолчанию к маршрутизатору «над ними» для перехвата всех сотен тысяч сетей, на самом деле должны иметь массивные таблицы маршрутизации.

Несмотря на чрезмерное упрощение - существует множество промежуточных маршрутизаторов - и многие имеют частичную таблицу маршрутизации со значениями по умолчанию - но этот ответ «более или менее» правильный. Следует добавить, что более крупные маршрутизаторы будут часто знать несколько путей для маршрута и выбирать «лучший» (субъективный для владельцев и ограниченный ограничениями протокола). При маршрутизации между сетями используется протокол BGP, который позволяет маршрутизаторам знать больше, чем просто их непосредственные сверстники. davidgo 6 лет назад 2

Похожие вопросы