Как исправить эту проблему с прокруткой в ​​мыши Logitech MX518?

25038
superego

Больше года моя мышь работала нормально, но внезапно прокрутка стала вести себя странно. У прокрутки, кажется, есть своя собственная жизнь, и она начала быстро двигаться вверх и вниз, делая невозможной любую компьютерную деятельность. Вот что я пробовал:

  1. Обновление драйверов
  2. Удаление драйверов и их использование
  3. Подключение мыши в разные USB-слоты
  4. Чистка мыши

Ничто из этого не помогло. У кого-нибудь есть подсказка, как это исправить?

4

9 ответов на вопрос

6
Herb Caudill

Это на самом деле не аппаратная проблема, это программная проблема. Я давно пользовался этой мышью, и она отлично работала. Я недавно купил второй (так что у меня будет один, чтобы путешествовать) и установил последние версии драйверов. Большая ошибка - столкнулся с сумасшедшими одержимыми сверхчувствительными проблемами прокрутки, описанными здесь. На форумах Logitech я нашел это решение:

  1. Удалите программное обеспечение SetPoint (в настоящее время v 6.52)
  2. Загрузите и установите SetPoint v 6.32 (доступно здесь ).
  3. В SetPoint убедитесь, что «плавная прокрутка» отключена.

Задача решена.

Я также удалил программное обеспечение SetPoint, и это решило проблему с прокруткой. Мне кажется, что проблема связана с работой виртуальных машин в Virtualbox / VMWare. Возможно, один водитель не любит другого? Nathan Adams 11 лет назад 0
Это была аппаратная проблема. Подтверждено superego 9 лет назад 1
4
Master Dan

I took mine apart and fixed it. The scroll wheel has a light sensor on one side and a lens emitting a ray on the other. the light goes through tiny holes on the wheel from one side to the other and the sensor reads the intervals to make the scroll go.

Anyway, if you are technically savvy - carefully open the three screws on the bottom, then carefully open the mouse. My advise is that you take a few shots with your digital camera to make sure you know how to put it all back together when done. then dismantle the scroll wheel (take more shots if required) - carefully clean all the dust and grime, put back together and that should do the trick.

If you're like me and didn't pay attention when you were taking your mouse apart you can watch this video: https://www.youtube.com/watch?v=hCkDOAxf5MA&t=15m42s

3
superego

Thanks for reminding me about this question by replying to it. It's my fault not providing the answer, which I had indeed found.

I sent the mouse back to the vendor where they tested it and confirmed there was a defect. I was given a new mouse replacement which has served me well for a long time.

It began to behave strangely again now, after nearly five years. The scroll wheel doesn't really scroll sometimes, but I'm still very happy with the overall performance.

Я рад, что вы исправили проблему! Вы можете пометить это как принятый ответ, если хотите. Нажмите на отмеченную галочку под подсчетом голосов :) Robotnik 9 лет назад 0
2
user339737

Ответ о загрязнении объектива и датчика освещенности решил мою проблему с колесом.

Для меня колесо было очень запаздывающим и обычно делало полный оборот только для того, чтобы получить единственный ответ, а иногда он вообще не реагировал.

Откройте мышь (три винта под наклейками, и после снятия верхней крышки колесо поднимается и снимается. Убедитесь, что объектив и датчик чистые (это показано красными стрелками на рисунке ниже) - в моем случае датчик на Правая сторона была грязной. Колесо снова работает как новое. Мне действительно пришлось привыкнуть к тому, насколько чувствительным оно должно быть.

enter image description here

1
Gnoupi

Скорее всего, это аппаратная проблема.

Я имею в виду, что или вам нужно будет более интенсивно чистить, или вам нужно будет получить новый. Потому что это, скорее всего, из-за того, что датчики колесика мыши загрязнены или просто «устали».

Хорошим моментом является то, что Logitech имеет отличную поддержку. Я рекомендую вам связаться с ними, чтобы объяснить проблему. У меня очень хороший опыт их поддержки, в прошлом они предлагали заменить мой mx1000, у которого была неисправность. (Они также посылают вам ноги бесплатно, вам нужно только попросить об этом поддержку).

Ссылка на поддержку здесь . Однако, похоже, что их поддержка по электронной почте в настоящее время перемещается и недоступна до 21 сентября. Вы все еще можете позвонить им, хотя.

Изменить: Хорошо, «устал» был слишком быстро, я не мог найти слово, которое я искал. Я не имел в виду, что датчики устали, скорее механические / физические части могут быть, например, в том, как колесо мыши «удерживается». Может быть так, что «ступени», которые изначально находятся на колесе, не удерживаются правильно, и любое движение поворачивает его, даже немного. Также возможно, что у датчиков есть проблема, и они просто неуместны или слишком чувствительны.

Я предложил более интенсивную уборку, но сомневаюсь, что этого будет достаточно. Для меня вполне вероятно, что вам придется получить новый (присланный службой поддержки Logitech или нет). Но это не то, что вы действительно можете исправить, сменив драйверы или еще что-то.

Единственное, что вы можете сделать со стороны программного обеспечения, - это отключить действия с помощью колеса мыши, чтобы оно вас больше не беспокоило (я полагаю, что это можно сделать с помощью AutoHotkey, подробнее об этом, если вас заинтересовало это решение). Хотя, конечно, вам придется обойтись без колесика мыши, что весьма тревожно.

Это аппаратная проблема. Я убрал это очень хорошо. Не знаю, как датчики устают, но я уже год или около того позволяю им спать в моем ящике ... Да - поддержка не работает. superego 14 лет назад 0
Logitech продолжает терять очки imho Pitto 13 лет назад 0
1
marvin

yes, it was I suppose at the optical reader of the wheel. Because I have shake it strongly and made a strong blow into the gap between wheel and mouse cover and suddenly the scrolling wheel works again..

I hope that will last a while otherwise I will be forced to open that which I want to avoid

Это не имеет смысла в качестве ответа, вы хотите изменить его на комментарий к чьему-либо ответу? Tog 11 лет назад 0
0
marcus b

Clean it out. Take the three screws out under the stickers on the bottom. Slide the wheel and carrier out and remove all the built up dust and hair. When you remove the wheel you can easily loose the ratcheting lock but I prefer mine removed anyway. It speeds up scrolling.

0
bwalsh999

Это было программное обеспечение SetPoint для меня. Я удалил его, и теперь он работает нормально. Я также узнал с сайта Logitech следующее:

Когда вам не нужно SetPoint:

SetPoint не требуется для следующих функций мыши, встроенных в Windows® 8:

  • Щелчок левой кнопкой мыши
  • Щелкните правой кнопкой мыши
  • Средний клик *
  • Кнопки назад / вперед для навигации по веб-страницам
  • Прокрутка **

* Если вы хотите назначить другим функциям кнопки мыши, вы можете использовать SetPoint, чтобы изменить их функциональность.

** Кроме того, если у вашей мыши есть колесо наклона, оно будет работать в большинстве приложений в стиле Windows 8, но вам потребуется SetPoint, если вы хотите осуществлять горизонтальную прокрутку в традиционных настольных приложениях Windows.

Поэтому, если вам не нужны какие-либо дополнительные функции, не используйте SetPoint.

-1
tor11

Ну, я пытался встряхнуть его и некоторые другие насильственные методы, но проблема, скорее всего, была в кабеле или разъемах, расположенных рядом с колесом, а не в датчике или самом колесе. Возможно, что кабели каким-то образом повреждены или сломаны, и какое-то сильное встряхивание могло бы это временно исправить, но мне помогло, как правило, их выпрямить и попытаться согнуть их так, чтобы моя прокрутка снова работала. Может быть так просто.

Встряхивание и «другие насильственные методы» не рекомендуются для исправления электроники. Поэтому я должен проголосовать за это как за ответ. YLearn 9 лет назад 0

Похожие вопросы