Как исправить нумерацию в разных разделах в Microsoft Word 2016?

367
CGG

Я пишу очень большую статью с использованием Microsoft Word 2016, почти 600 страниц, но теперь, во втором разделе, только в этом, номер страницы продолжает нумерацию предыдущего раздела, и я хочу перезапустить ее до 1.

У меня есть первый раздел с римскими цифрами, и я хочу поставить второй раздел, а остальные (еще 32) с арабскими цифрами, но перезапустить его с номером 1 из раздела 2 в финал.

В первом разделе арабского номера я проверил опцию «начать с 1», но когда я сохраняю в формате PDF или пытаюсь распечатать документ, номер продолжается со следующего номера предыдущих секций и ставит опцию «продолжить с предыдущий раздел »в меню номера страницы.

Ранее у меня была другая проблема этого типа, потому что между разделами 3 и 4 (как с арабским числом, так и с непрерывными числами) Word перезапустил нумерацию, но я исправил ее, скопировав эту часть предыдущей версии документа.

Делая больше тестов, я мог проверить, что когда я сохраняю в формате PDF или пытаюсь распечатать, на стартовой странице автоматически ставится опция «ссылка на предыдущий (раздел)».

1

2 ответа на вопрос

1
Werrf

Щелкните правой кнопкой мыши по первому номеру в новом разделе. В меню выберите «Нумерация», чтобы открыть подменю. Внизу найдите запись с надписью «Установить значение нумерации» и выберите ее. В открывшемся окне убедитесь, что установлен флажок «Начать новый список», а «Задать значение:»: 1. Нажмите OK.

Это должно разорвать связь между списками и начать новую схему нумерации с этого момента.

Нет, проблема в том, что это не работает. Если я это сделаю, номер изменится, но при сохранении в формате PDF или при печати статьи опция автоматически изменится. CGG 7 лет назад 0
Ах, извините, неправильно понял вопрос. Вы конвертируете в PDF, используя встроенную в Word функцию «Сохранить как PDF», или вы используете Acrobat или другой PDF конвертер? Werrf 7 лет назад 0
Нет, я использую Word, а затем выбираю «Сохранить как ... -> PDF». CGG 7 лет назад 0
@CGG Вам также необходимо вставить разрыв раздела в конце каждого раздела. Затем в начале следующего секса следуйте инструкциям Werrf. Xalorous 7 лет назад 0
0
CGG

Я решил проблему. По сути, проблема заключалась в том, что в двух заголовках раздел «переход» составлял часть заголовка, я имею в виду:

blablablabla <-------------------'section jump'---------- --->Title`  blablabla 

Однако, это было невидимо, и я видел эту проблему в перекрестной ссылке, потому что перекрестная ссылка создала слишком новый раздел.

Решение состояло в том, чтобы вставить «ввод» между «переходом раздела» и заголовком, однако вы увидите то же самое в документе Word, но он очень отличается и не доставит вам проблем:

blablablabla <-------------------'section jump'---------->(enter) Title  blablabla 
Используйте `разрыв раздела` вместо` разрыв строки`. Кроме того, используйте символ пара, чтобы показать скрытое форматирование. Тогда вы увидите различные перерывы. Xalorous 7 лет назад 0
Да, я вставлял разрыв раздела, только то, что я называю «переходом раздела», потому что я использую Word на испанском языке, и, возможно, это плохой перевод, и я не знаю правильного английского имени, но решение было вставить ввод (строка перерыв) между «переходом раздела» (я думаю, что это то же самое, что «разделение раздела») и заголовком. CGG 7 лет назад 0

Похожие вопросы