Как исправить проблему «Firefox using max CPU»?

11802
Nikhil

Время от времени при просмотре загрузка процессора Firefox возрастает до максимально возможной (это 50% для моего двухпроцессорного ноутбука). Это остается в максимальном использовании, даже когда я закрываю все вкладки. Фактически, процесс Firefox продолжает работать даже после того, как я закрываю Firefox. Я должен пойти в диспетчер задач и закрыть его вручную.

Я наблюдаю это как на своем домашнем (64-битная Windows 7), так и на рабочем (64-битная Windows Vista) компьютерах. Вот надстройки, которые я установил на обоих:

  • Adblock Plus
  • Вкусные закладки
  • вездесущность
  • Xmarks

у кого-нибудь есть решение?

3

7 ответов на вопрос

8
William Hilsum

Да, мой иногда делает это, это неподтвержденная ошибка в последней версии flash.

Google не займет много времени и найдет МНОГО других людей с той же проблемой (не имеет значения, используете ли вы Chrome, Firefox или IE).

Недавно я просматривал форум Adobe и нашел страницу, ссылающуюся на это . Похоже, Adobe не поддерживает людей на их собственных форумах, но платит этой компании и отслеживает жалобы здесь!

Я не знаю, что является причиной этого, поскольку я сделал очень интенсивный флеш-сайт, и процессор не потеет, когда простая небольшая реклама на других приводит к 100% -ной загрузке процессора, как вы сообщаете. Когда я установил Adblock Plus, он заблокировал эти объявления, и процессор работал нормально.

Это не помогает, хотя на некоторых сайтах, где есть нужная вспышка, которая вызывает проблемы. Я понятия не имею, какие особенности во флэш-памяти на самом деле вызывают это.

* Я знаю, что это флэш-память, потому что в качестве теста я понизил версию, а ЦП никогда не превышал 30% на некоторых страницах, тогда как в тот момент, когда я обновился до последней версии, та же страница просто перепрыгнула на 100%

Так что я думаю, установка аддона FlashBlock должна помочь? Nikhil 14 лет назад 1
Не слышал об этом, но если он делает то, что предполагает его название, я думаю, что так! William Hilsum 14 лет назад 0
+1 Я поставил такой же диагноз и начал запускать adblock только для этого. Не знал об отчете об ошибке Adobe, хотя. Davy Landman 14 лет назад 0
Я предпочитаю Flashblock, и разрешить Flash на сайтах, где это имеет смысл только. Я запускаю AdBlock, но не с подпиской. Я не против увидеть некоторые объявления, только не противные. kmarsh 14 лет назад 0
2
simo

Я отключил процесс в менеджере дополнений, затем вышел из Firefox и снова включил его.

Это сработало, но я не знаю, как долго это продлится. Хотя стоит попробовать.

1
Woodsmyth

Я проверил свои расширения в соответствии с предложением PhiLho выше и обнаружил «панель инструментов Ask.com», которую я сознательно не установил. Я удалил его, и проблема исчезла.

0
user7963

Думаю, у вас также есть несколько установленных плагинов Java, перейдите на страницу about: plugins, чтобы проверить это.

Я подозреваю, один из них

0
PhiLho

У меня была эта проблема на одном компьютере (и только на этом), много гуглил, нашел различные "исправления", ни один действительно не работал ...

Обновлен до Firefox 3.5 ... проблема исчезла.

0

Угадайте, что для меня это был безопасный поиск AVG на вкладке «Расширения». Проблема ушла. Глупый AVG.

0
user286826

Решение этой проблемы нам проще, чем многие так называемые решения, которые я нашел.

Шаг 1 - Перейдите в раздел Справка / Устранение неполадок в меню Firefox.

Шаг 2 - Найдите и нажмите «Сброс Firefox» в области «Сброс Firefox до состояния по умолчанию»

Загрузка процессора снизилась с 90% до 10% сразу и осталась прежней.

Это необходимо на основе, которая определяется индивидуальным использованием.