Как изменить высоту отдельных ячеек в таблице с помощью Word 2016?

1615
sansip91

Я хотел бы изменить высоту отдельных ячеек в разных местах в таблице в слове. Я хотел бы сделать это, чтобы минимизировать использование пространства и улучшить эстетику. Так как я использую затенение ячеек (что является обязательным требованием), то выглядит ужасно, что в одной ячейке (таблица с двумя столбцами) с меньшим содержимым выделяется это явное пустое пространство.

Был шаблон Word, который я недавно скачал с Office.com, он позволял свободно контролировать высоту и ширину каждой ячейки, не затрагивая другие ячейки в «той же» таблице. Теперь я поместил то же самое в кавычки, потому что моим хромым глазам казалось, что все клетки были в одной таблице. Но технически там могло быть что-то еще.

Может ли кто-нибудь помочь мне в достижении этого?

Заранее спасибо.

Примечание: - Я знаю, что могу просто нарисовать фигуру с цветом фона и залатать пустое пространство, но это дешево, и я хочу избежать этого, если это возможно.

Привет!

0
Добро пожаловать на сайт. Высота и ширина ячейки основаны на настройках столбца и строки, а не на отдельных ячейках. Я не верю, что вы можете делать то, что вы ищете, не отделяя ячейку от стола (превратите это в свою таблицу). CharlieRB 6 лет назад 0
@CharlieRB Я вижу. Хорошо, тогда я попробую альтернативные методы. Я начну с вашего предложения составить затем отдельные таблицы. Спасибо! sansip91 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы