Как конвертировать IMAP в POP3

396
Ali

У меня есть почтовый сервер, который имеет только интерфейс IMAP. С другой стороны, у меня есть другой специальный почтовый клиент (своего рода встроенная система), который принимает только протокол POP3.

Как конвертировать IMAP в POP3

Как я могу подключить клиента к серверу? Очевидно, я должен запустить что-то на своей машине (с действующим IP), чтобы действовать как реле / ​​промежуточное программное обеспечение / преобразователь. Можно ли сделать это, используя скрипт bash / python или сделать стандартный инструмент linux, чтобы выполнить работу?

PS Я не могу получить доступ ни к клиенту, ни к серверу для установки / программирования чего-либо.

PS Сценарий может быть активным или пассивным, то есть он может проверять IMAP при получении запроса POP3 или может заблаговременно извлекать электронные письма IMAP самостоятельно.

Спасибо

1

1 ответ на вопрос

1
pycvalade

Для этого есть инструмент Unix / Linux. Он называется fetchmail и является своего рода почтовым клиентом командной строки.

Вы можете легко настроить его на сервере-посреднике для получения вашего почтового ящика imap, синхронизировать его с локальным почтовым сервером и настроить этот почтовый сервер как pop3 на вашем удаленном клиенте только для pop3.

Похожие вопросы