Как лучше сжать MP3 / Flac, чтобы время загрузки было меньше?

346
user920252

Как лучше всего сжать MP3 / Flac, чтобы время / данные загрузки были меньше?
(как RAR и прочее)

Боюсь, я получаю ограниченный доступ от своего провайдера ... поэтому я хочу сжать файлы как можно больше ... если сжатие действительно имеет значение.

0
Эти файлы являются вашими собственными файлами или вы имеете в виду загрузку существующих файлов? DavidPostill 5 лет назад 0
Существующие файлы. Я хочу использовать VPS / облачный ПК user920252 5 лет назад 0
Сжатие существующих файлов на лету во время загрузки - пустая трата времени. Ваш вопрос не имеет смысла. DavidPostill 5 лет назад 1

2 ответа на вопрос

2
Tonny

MP3 уже сильно сжаты внутри. Там нет ничего, чтобы получить там.
(Вы можете получить их на 1% или 2% меньше, используя RAR или 7zip с максимальными настройками сжатия, но это просто не стоит усилий.)

FLAC - это необработанное аудио без внутреннего сжатия. Либо RAR, либо 7zip (но вам нужно будет распаковать их на другом конце, чтобы снова их можно было использовать), или конвертировать их в MP3, чтобы получить файл наименьшего размера.

Обратите внимание: MP3 - это формат с потерями. Преобразование FLAC в MP3 приведет к потере качества звука. (MP3 достигает своей высокой компрессии благодаря (помимо прочего) выбрасыванию некоторого качества звука.)
Эта потеря обычно не заметна, если у вас нет очень хороших ушей и высококачественного аудиооборудования. Приемлема ли эта потеря, решать вам.

0
Layne Bernardo

Как отметил Тонни, MP3 уже очень сжаты с помощью алгоритма, специально разработанного для аудиоданных. Вы не получите никакого значительного сжатия, используя rar, zip или что-то еще.

Он или она неправильно относится к FLAC-файлам - FLAC-файлы также сжимаются, и вы не получите значительного уменьшения размера файла, если повторно их сожмет.

Единственное, что вы можете сделать, это перекодировать файлы FLAC в файлы MP3. Я бы использовал хромой. Рекомендуемые переключатели для транскодирования можно найти здесь.

Обратите внимание, что перекодировка существующего MP3 приведет к гораздо большим искажениям, чем перекодирование файла FLAC в тот же битрейт MP3. Это потому, что MP3 - это сжатие с потерями, что означает, что некоторая информация отбрасывается. FLAC - это сжатие без потерь, поэтому информация не теряется.

Похожие вопросы