Как мне не дать моему Mac постоянно спать?

4510
Mei

Система представляет собой PowerPC Mac Mini под управлением MacOS Tiger 10.4.11.

Когда я вхожу в систему (я администратор), все выглядит нормально - примерно через 10-15 минут. Затем система переходит в спящий режим. Каждый раз, когда я пытаюсь разбудить систему - я едва могу войти в систему, прежде чем она снова перейдет в спящий режим. Иногда мне не хватает времени, чтобы ввести свой пароль (из заставки).

Если я выключаюсь и перезагружаюсь, то у меня снова эти 10-15 минут, пока он снова не засыпает.

Я проверил настройки в настройках дисплеев и энергосистемы. Я посмотрел на учетные записи и на заставки системы; ни разу, казалось, не было. Я уже сбросил PROM и другие вещи (как часть более раннего сеанса проблемной съемки).

Если я не войду в систему на рабочем столе, все будет в порядке. Ничто в .profile, / etc / profile или / etc / bashrc, кажется, не выделяется.

Прямо сейчас система вряд ли пригодна для использования; может кто-нибудь помочь? Большое спасибо...

РЕДАКТИРОВАТЬ: Спасибо за миграцию. Я только что узнал о superuser.com; фантастика!

PS. Я должен упомянуть, что сон происходит, даже если кофеин переключен в режим «не спать», и даже если Jiggler работает (обе программы настроены так, чтобы система не спала…)

2

2 ответа на вопрос

1
MDMarra

Вы используете клавиатуру вторичного рынка с клавишей быстрого доступа? У меня был беспроводной, который был сломан, и я случайно спал на компьютере, когда набирал букву «р»

Я использую клавиатуру Microsoft Natural через адаптер USB-PS2; Я вернусь к USB-клавиатуре Macally, которую я использовал, и посмотрю, что произойдет. Mei 13 лет назад 0
1
ghoppe

Эти симптомы звучат как повреждение контроллера системы управления.

Следуйте этим инструкциям, чтобы сбросить его.

О, неважно, я скучал по твоим спецификациям. PowerPC а?

Хорошо, я оставлю этот ответ здесь на случай, если владельцы Intel Mac найдут подобную проблему. :)

В вашем случае вам нужно сбросить PMU. Вы сказали, что сбросили PROM. (Вы имели в виду PRAM?) Эта процедура также делает это, я не знаю, пробовали ли вы это.

Инструкции здесь.

Попробовал еще раз, просто чтобы убедиться. Не знаю, будет ли это иметь значение - тем более, что это происходит только тогда, когда администратор (я) вошел в систему ... Mei 13 лет назад 0
Вы проверили журналы консоли? Может быть, есть подсказка, какой процесс заставляет его идти спать ... ghoppe 13 лет назад 0
Я смотрел ранее, но буду снова. Сейчас система в основном работает (с другой клавиатурой), но, насколько я помню, она все еще спала. У него были некоторые проблемы с диском, которые требовали fsck; Интересно, это как-то связано с этим? Система также склонна к заполнению системного диска ... Посмотрим еще раз. Mei 13 лет назад 0