Как мне установить Linksys WRT610N, чтобы максимизировать дальность и силу соединения?

4038
KnipSter

Маршрутизаторы Linksys текущего поколения имеют внутренние антенны.

В настоящее время я размещаю свой основной маршрутизатор в своем подвале и хотел бы максимизировать силу, с которой он покрывает мой дом.

Есть ли направленность на антенны, стоит ли устанавливать ее вертикально на стене?

2

3 ответа на вопрос

1
Dave M

Из-за стоимости некоторых антенн иногда выгоднее получить беспроводной мост. Линся / Cisco WET610N один. Есть и другие.

Я сделал это с помощью беспроводного Symantec Gateway и D-Link. Работает отлично.

Реально зависит от того, какие антенны отключены для вашего основного устройства и сколько они стоят.

1
alev

Интегрированные антенны не имеют направленности (однородное поле), и большинство людей согласны с тем, что между интегрированными антеннами и традиционными нет разницы. Для усиления вам необходимо приобрести специальные внешние антенны, которые, к сожалению, не могут быть подключены к wrt610n (если вы не хотите открыть его и аннулировать гарантию). Одно могу сказать точно: держитесь подальше от линий электропередач. Особенно в подвалах, сильные электрические поля отрицательно влияют на сигнал Wi-Fi (особенно 5 ГГц); Однажды мне пришлось отодвинуть свой wrt610n на несколько метров от прилавка, и немедленно сигнал усилился во всем доме. Попробуйте также найти свободный канал в вашем районе (используйте спотыкатель на вашем ПК / Mac), смежные каналы имеют тенденцию мешать друг другу.

Распространение сигнала на частотах 2,4 и 5 ГГц удивительно сложно, и легко обмануть себя из-за причин различий в силе сигнала при перемещении точки доступа. Так что, если вы не являетесь радиочастотным инженером, проводящим тщательные испытания, ваши выводы сомнительны. Возможно, улучшение от перемещения вашей точки доступа на эти несколько метров не имело ничего общего с удалением их от линий электропередачи, а было связано с тем, чтобы поместить его в лучшее положение для распространения многолучевого сигнала. Spiff 14 лет назад 0
0
Spiff

Поскольку 802.11n использует MIMO и MIMO процветает на многолучевом распространении, точки доступа 802.11n не используют направленные антенны. Таким образом, ориентация, в которой вы монтируете его, не имеет большого значения, но то, где вы монтируете его, может иметь большое значение.

Подумайте, где бы вы хотели остановиться в своем доме, если бы хотели объявить "время обеда!" один раз, не крича слишком громко, и все же все в каждом углу дома слышат тебя. Это, вероятно, также хорошее место для вашего AP. Хотя радиочастотные сигналы распространяются не так, как звуковые волны, это хорошее правило для первоначального размещения точек доступа.

Похожие вопросы