Как можно было бы закодировать CD как потоковый WMA (19 КБ или 37 КБ)?

309
greyDrifter

Я ищу способ сэкономить время путем прямого кодирования или способ еще больше упростить процесс. В настоящее время метод, который я использую, заключается в следующем.

  1. Скопируйте дорожку с CDex (cdexos.sourceforge.net) в файл wav.
    • (3-5 минут в течение 45 минут +/- 5)
  2. Кодировать wav как wma с помощью Windows Media Encoder ver9
    • выберите потоковую передачу, выберите голосовую связь (голос 19 Кбит / с или радио 37 Кбит / с) и установите свойства.
    • (еще 3-5 минут)
  3. загрузить (добавить 2 минуты)
0

1 ответ на вопрос

2

Я предпочитаю Exact Audio Copy, а не CDex (по причинам качества, которые в данном случае не вызывают особого беспокойства, учитывая низкий битрейт).

и вот руководство от хороших людей на форумах HydrogenAudio: Как настроить EAC для создания файлов WMA, используя кодировщик командной строки, написанный на VBscript (настройте битрейт по своему вкусу).

это спасет вас на один шаг.

Вы также можете использовать проигрыватель Windows Media, но он требует «взлома реестра» для использования пользовательских битрейтов <48 Кбит / с.

Спасибо за ответ, я прочитал некоторую документацию по «Точное аудио копирование». Мне нравятся некоторые его особенности, я буду экспериментировать с этим вечером. greyDrifter 14 лет назад 0
хороший выбор, наслаждайтесь этим действительно выдающимся CD Ripper, хотя его таланты, кажется, немного потрачены впустую на WMA 19 Кбит / с. но это также может сделать быстро, не только качество :) 14 лет назад 0

Похожие вопросы