Программное обеспечение для получения аудио с домашних DVD?

772
anonymous coward

Не для незаконного использования! У меня есть несколько домашних фильмов и видеозаписей со свадьбы, и я хотел бы легко «скопировать» или извлечь аудио в WAV / MP3 / и т.д.

Если аудио звучало как один большой файл, я достаточно опытен, чтобы разбить его на отдельные дорожки, но не могу найти никакого программного обеспечения, которое делает задачу получения аудио с DVD очень простой.

Как я уже сказал, это не зашифрованные / коммерческие DVD.

Какие-либо предложения? Не должно быть бесплатным, но должно стоить денег.

4
Mac или ПК? Michael Pryor 14 лет назад 2
ПК, в данном случае, но спасибо за любые предложения. anonymous coward 14 лет назад 0

8 ответов на вопрос

3
derobert

mplayer может сделать это либо с -dumpaudio (для получения необработанного потока, обычно либо PCM или AC3 на DVD), либо с -ao pcm (для получения потока PCM). Кроме того, mencoder может сделать это с параметром -of rawaudio и любым параметром -ao (используйте -vo copy)

пример (непроверенный, нет DVD передо мной):

mencoder -o /tmp/foo.mp3 -of rawaudio -oac mp3lame -lameopts preset=standard -ovc copy dvd://1 

Dvd: // 1 означает заголовок DVD 1. Вы можете использовать mplayer dvd: // 1, чтобы увидеть, какой заголовок один, и узнать, какой заголовок правильный. Если это не 1, попробуйте 2 и т. Д.

1
kpoehls

Я уверен, что вы можете сделать это с Adobe Premiere.

Чтобы быть справедливым, вы можете сделать почти все с премьерой. Вот почему это стоит миллион долларов. (Как примечание, я * люблю * вещь и использую ее все время, я просто думаю о том, чтобы порекомендовать программное обеспечение стоимостью более 500 долларов США). Electrons_Ahoy 14 лет назад 0
Да, это очень дорого, у меня, вероятно, не было бы этого, если бы я не связал это с моим ноутбуком dell kpoehls 14 лет назад 0
Это, безусловно, правильный ответ, но это своего рода перебор для конкретной задачи. Скажите, является ли * ознакомительная * версия полнофункциональной пробной версией или ограниченной сохранностью и т. Д.? anonymous coward 14 лет назад 0
1
Doug Harris

Многое зависит от того, на какой платформе вы находитесь. Однако вы можете использовать Handbrake для большинства платформ, чтобы копировать контент с DVD, а затем использовать ffmpeg (или интерфейс GUI для ffmpeg ), чтобы извлечь только аудио.

Там есть запись в FAQ по ручному тормозу, которая решает эту проблему, но не говорит вам намного больше, чем я писал выше.

1
Christian
0
geocoin

PGCDemux напрямую демультиплексирует аудиопотоки из незашифрованных видеофайлов, из которых вы можете обрабатывать их дальше

0
BenA

ImTOO DVD Audio Ripper имеет хорошую поддержку для целого ряда форматов вывода, будет использовать преимущества многоядерных процессоров, и, похоже, он справится и с разделением файлов. Это должно сделать задачу довольно простой!

0
DisgruntledGoat

Audacity (бесплатный и с открытым исходным кодом) довольно полезен. Он записывает с вашей звуковой карты, поэтому вам просто нужно воспроизвести свой DVD на вашем компьютере, а затем нажать кнопку записи в Audacity.

Прекрасно работает в Windows, но я не смог записать его в Ubuntu из-за странной настройки звука в Ubuntu. Тем не менее, я могу легко скопировать аудио с помощью mplayer (см. Другой ответ выше) и открыть файл в Audacity для редактирования.

0
evilsoup

If it's a data DVD with some video files stored on it, you can simply

ffmpeg -i /path/to/input.file -map 0:a output.wav 

If it's a video DVD (with a VIDEO_TS directory etc) you can use vobcopy and ffmpeg:

vobcopy -l -o - | ffmpeg -i - -map 0:a output.wav 

Or alternatively (only works for unencrypted DVDs),

cd /path/to/VIDEO_TS # Find the VTS_XX_N.VOB that corresponds to what you want to rip # Normally this is the one with the most files, often VTS_01_.VOB ffmpeg -i "concat:VTS_01_1.VOB|VTS_01_2.VOB|VTS_01_3.VOB|VTS_01_4.VOB" \ -map 0:a output.wav