Как мы можем получить клиент Git GUI, который делает правильное изображение различий?

465
Svend Hansen

Мы только начинаем проект (на базе Unity) и используем git (мы использовали SVN в прошлом) в Windows 10 и MacOS. В настоящее время мы используем Sourcetree в качестве нашего клиента, хотя мы открыты для использования поверх клиентов. Одна вещь, которую мы хотели бы, это хороший способ визуализировать изменения изображения. Например, в Sourcetree (с Git LFS), который мы получаем при просмотре модифицированного изображения:

Image diff in Sourcetree

Это не особенно полезно. Можно настроить внешний инструмент сравнения и использовать ссылку «Внешний анализ» из Sourcetree. Например, мы можем настроить TortoiseSVN TortoiseIDiff как внешний инструмент сравнения, и мы можем получить этот diff:

Image diff with TortoiseIDiff

Это довольно мило, но теперь мы не можем больше изменять текст "External Diff".

Другой вариант - использовать BeyondCompare, который может сравнивать как текст, так и изображения с помощью одной и той же команды, а также отображать «изменения»:

Image diff with BeyondCompare

Это довольно приятно, и хотя это не бесплатный инструмент, это не проблема. Тем не менее, мне было интересно, если нет лучшего способа сделать это? Может быть, клиент git GUI, который просто обрабатывает сравнение изображений из коробки. Это кажется довольно полезной способностью. Самый близкий, который я приехал, - Башня Гита, которая покажет новые изменения. Например, если посмотреть на то же изменение, что и выше, которое представляет собой неизменное изменение изображения, оно будет выглядеть так:

Image diff with Git Tower (unstaged)

Но если вы смотрите на изменение в истории, оно снова покажет текст diff из git lfs:

Image diff with Git Tower (from history)

Надписи «OLD» и «NEW» поверх всего этого заставляют его выглядеть так, будто он пытается показать diff в другом стиле, но, возможно, его путают с настройкой «diff = lfs», добавленной в .gitattributes, когда настройка проекта (я не совсем уверен, добавил ли это git LFS, Sourcetree или Bitbucket).

Любые идеи будут с благодарностью. Это не showtopper, если инструмент не бесплатный, особенно если он обрабатывает это, и все другие нормальные функции git, к счастью.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Сразу после публикации я подумал о попытке выполнить Perforce Merge (или P4Merge) в качестве внешнего инструмента сравнения, и это на самом деле работает довольно хорошо. Он автоматически обрабатывает как изменения изображения, так и текста, и вот что я снова вижу при изменении изображения:

Image diff in P4Merge

Это особенно круто, поскольку P4Merge бесплатен :). Тем не менее, было бы все еще интересно услышать, что делают другие люди, и если есть клиент, который может обрабатывать визуальные изменения изображения как из коробки, так и изнутри, а не с помощью внешнего инструмента.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы