Как нарисовать две линии с GIMP?

371
Martin

В большинстве программ ответ будет таким же, как вы рисуете одну линию. Но не с GIMP. GIMP хочет начать вторую строку, где первая строка закончилась. Но это не то, что я хочу. Я хочу две линии с двумя независимыми начальными точками и двумя независимыми конечными точками.

Обновление 1: я пробовал [esc], [ctrl], [alt], [cmd], двойную вкладку на [shift] - ничего не получалось.

Обновление 2: [P], щелчок мыши, [ctrl] [Z] делает свое дело. Но должен быть более легкий путь.

0
Нажмите escape перед началом второй строки? Mokubai 5 лет назад 0
Я пытался сбежать. Martin 5 лет назад 0
По-видимому, в GIMP есть [какой-то тупой способ рисования] (https://docs.gimp.org/en/gimp-tutorial-straight-lines.html), включающий нажатие клавиши shift (и ее удержание) для установки начальной точки путем перетаскивания мышью. а затем щелкните левой кнопкой мыши на конечной точке ... Не уверен, что это проще, чем то, что вы делаете, или позволяет отпустить клавишу Shift и снова нажать ее для перехода на новую строку ... Mokubai 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Martin

Очевидно, у Gimp есть не только какой-то тупой способ рисования линий - как указал @Mokubai - но есть также два способа его использования: с начальным изображением или без него.

  1. Переместитесь в точку, где вы хотите начать, нажмите [Shift], перейдите к конечной точке, сделайте щелчок мышью, чтобы нарисовать линию.
  2. Переместитесь в точку, где вы хотите начать, сделайте щелчок мышью, чтобы нарисовать точку, нажмите [shift], перейдите к конечной точке, сделайте щелчок мышью, чтобы нарисовать линию.

Только с техникой 2 вы можете начать новую линию. И как всегда с Gimp: Как только вы знаете, это довольно просто в использовании.