Как настроить общую папку Windows 10 для использования с Kubuntu в той же локальной сети

536
eridani

У меня есть Linux-компьютер с Kubuntu 16.04 и гостевой ноутбук с Windows 10, подключенный к той же сети Wi-Fi.

Я хотел бы получить доступ (читать и писать) C:\Users\User Name\Desktop\One Time Use Folderна ПК с Windows 10 с рабочего стола Ubuntu, желательно без необходимости установки дополнительного программного обеспечения, возможно, через Dolphin + Samba.

Пока Kubuntu может видеть ПК с Windows в Dolphin > Network > SMB > Workgroup > WindowsLaptopName

Но когда я пытаюсь получить к нему доступ, он запрашивает у меня имя пользователя и пароль, пользователь Windows говорит, что у него нет пароля.

Я создал One Time Use Folderв своем рабочем столе и right click > Share > Share > Add [Everyone] to the list > Press OKи попытался к нему доступ, введя smb://WindowsLaptopName/One Time Use Folder/и, smb://WindowsLaptopName/Users/User Name/Desktop/One Time Use Folder/но и попросить пользователя и пароль.

¿Как правильно настроить общую папку в Windows 10?

1

1 ответ на вопрос

1
simlev

Вам необходимо добавить действительного пользователя или включить учетную запись «Гость», если вы действительно хотите разрешить анонимный вход. Смотрите этот связанный вопрос на Serverfault :

Чтобы сделать то, что вы хотите, вам нужно включить учетную запись «Гость» на компьютере, на котором размещены файлы, а затем предоставить группе «Все» любой доступ, который вы хотите.

«Гость» - это учетная запись пользователя, но ее состояние «включено / отключено» интерпретируется операционной системой как логическое «Разрешить пользователям, не прошедшим проверку подлинности, подключаться?» Разрешения по-прежнему контролируют доступ к файлам, но вы открываете много, включив гостя.

Благодарю. Тьфу ... почему они должны сделать это так сложно! Видимо мне нужна учетная запись MS, чтобы сделать нового пользователя ... eridani 5 лет назад 0