Как настроить проверку данных, чтобы разрешить только дату или определенную строку в SharePoint 2013

1363
Hammam Hammad

Я хотел бы использовать проверку столбцов, чтобы убедиться, что кто-то ввел правильную дату, но я также хотел бы, чтобы они могли вводить TBD - только эти два варианта. Это вообще возможно? Есть ли пользовательская формула, которую я мог бы ввести в проверку столбца в настройках списка?

1

2 ответа на вопрос

1
DRVR

Я бы рекомендовал использовать два столбца и изменить вид по умолчанию. Мы можем настроить список так, чтобы пользователь мог вводить дату или не указывать дату. Когда мы просматриваем список (не редактируем), если пользователь ввел дату, мы увидим дату. Если пользователь не ввел дату, то мы просто увидим текст «TBD».

Шаг 1: Создайте свои столбцы

  • столбец 1: необязательное поле DateTime типа «только дата»
  • столбец 2: вычисляемый столбец по следующей формуле:

    = IF (column1 = "", "TBD", TEXT (column1, "dd mm yyyy"))

В этой формуле column1 - это имя вашего первого столбца DateTime. Кроме того, формат даты в конце проверки может быть изменен в соответствии с вашими региональными требованиями (например, «мм дд ггг»).

Для столбца 2 также убедитесь, что для «типа данных, возвращаемых по этой формуле» установлено значение «Одна строка текста».

Шаг 2: измените свой вид списка

После того, как вы настроили оба столбца, вы должны изменить текущий вид по умолчанию, скрыв столбец 1 из этого вида. После того, как вы это сделаете, вы увидите, что при просмотре списка (не редактировании) будет отображаться только вычисленный столбец с введенной датой или "TBD". Однако, когда вы перейдете к редактированию элемента, вы сможете ввести дату с помощью встроенного календарного элемента управления или просто оставить пустым.

0
Karthik

Вы можете добавить проверку столбца ниже для вашей отдельной строки текстового поля. Дата буквенно-цифровая, может быть 12/10/2017илиd5/df/2df3

=IF(YourFieldName="TBD",TRUE,(AND(NOT(ISERROR(SEARCH("??/??/????",YourFieldName,1))),LEN(YourFieldName)=10)))