Как обновить Mac Pro 1.1 с OS X 10.6.8 до OS X 10.9 Mavericks?

72879
cguenther

Обновление Mac Pro 1.1 2006 стандартным способом с помощью магазина приложений невозможно. Это вызвано отсутствием 64-битной BIOS EFI. Аппаратное обеспечение Mac Pro 1.1 уже готово для работы с 64-битной версией, но они поставляют efi bios только в 32-битной версии. Поэтому установщик проверяет этот компьютер и отмечает, что вы не можете установить OS X mavericks с вашим текущим оборудованием.

Это не совсем верно, потому что существует хороший обходной путь, который исправляет boot.efi, чтобы иметь возможность загружаться на 32-битной efi 64-битной версии OS X Mavericks. Но я столкнулся с некоторыми проблемами, которые не описаны в уроках, которые я использовал. Так что я опубликую здесь законченный учебник для этой задачи.

5
Вы не можете, если биос не 64-битный Ramhound 10 лет назад 0
@Ramhound Я сделал это в прошлые выходные, и я хочу опубликовать полный учебник в этом месте. cguenther 10 лет назад 3

1 ответ на вопрос

8
cguenther

Спасибо за голосование! Так что я смог добавить недостающие ссылки.

1. Загрузите установщик OS X 10.9.1 Mavericks.

Как вы могли заметить, магазин приложений Apple отрицает установку обновления OS X, вызванного отсутствием аппаратной совместимости. Но мы все равно хотим скачать установщик. Возможное решение - запустить инструмент активации загрузки. Вы можете найти его в следующем месте Mavericks_download_enabler . Извлечение этого zip-файла и запуск исполняемого файла с правами администратора отключает проверку аппаратного обеспечения для загрузки mavericks в магазине приложений. После перезагрузки вы сможете нажать «Установить». После предоставления Apple-ID (для которого не требуется идентификатор кредитной карты) вы должны начать установку. Сначала загружается установщик (~ 5,4 ГБ), а затем отображается первый слайд установки. На данный момент вы можете отменить установку. Пакет установки находится в папке приложения.

2. Создайте загрузочный установочный USB-диск

Я использовал учебник загрузочной установки USB-накопителя . Упомянутый способ, использующий инструмент командной строки, не работает для меня. Но долгий путь делает.

3. Включить возможность загрузки для 32-битных EFI BIOS

Как упомянуто tiamo на этом форуме, существует обертка EFI от 64 до 32 бит. Вы должны скачать файл «boot.zip» с форума выше и заменить boot.efi (который является содержимым zip-файла) файлами boot.efi, расположенными на вашем загрузочном USB-диске:

 System / Library / CoreServices / boot.efi USR / автономный / i386 / boot.efi 

4. Измените OSInstall.mpkg, чтобы отключить проверку аппаратного обеспечения установщика.

Когда вы попытаетесь в этот момент загрузить установщик с USB-диска, он сможет загрузиться. Но вы увидите сообщение установщиков, что текущее оборудование не поддерживается. Поэтому мы должны избавиться от проверки аппаратной зависимости установщиков. Проблема часто представляемых способов заключается в том, что вам нужно программное обеспечение, называемое «редактор плоских пакетов», которое доступно как часть «X-Code». Поэтому вам необходим доступ к X-Code, который недоступен в OS-X 10.6.8 напрямую из магазина приложений. Поэтому я нашел обходной путь для извлечения пакета mpkg с помощью инструмента командной строки pkgutil.

4.1. Скопируйте OSInstall.mpkg

Скопируйте ваш Packages / OSInstall.mpkg с вашего загрузочного USB-диска на рабочий стол.

4.2. Извлеките файл mpkg с помощью командной строки pkgutil

 cd / Users / <yourLocalUserName> / Desktop / pkgutil --expand ./OSInstall.mpkg ./OSInstall 

Первые строки выше позволяют перейти в вашу личную папку на рабочем столе. Пожалуйста, замените <yourLocalUserName> именем пользователя, которое вы используете на своем Mac. Вторая строка извлекает установочный пакет в папку «OSInstall».

4,3. Изменить OSInstall.mpkg

Измените файл в папке OSInstall на рабочем столе, как показано в этом видео YouTube .

4.4. Создайте модифицированный пакет mpkg из вашей измененной папки

Сначала вы должны удалить существующий неизмененный файл OSInstall.mpkg на рабочем столе. После этого вы можете создать новый пакет, выполнив следующие команды:

 cd / Users / <yourLocalUserName> / Desktop / pkgutil --flatten ./OSInstall ./OSInstall.mpkg 

4,5. Замените измененный OSInstall.mpkg

Замените измененный файл OSInstall.mpkg на неизмененный на вашем USB-диске, который находится в пакетах / OSInstall.mpkg.

5. Установите OS X 10.9.1

Предупреждение! Этот способ установки официально не поддерживается. Поэтому, пожалуйста, сделайте резервную копию ваших данных перед обновлением!

Перезагрузите систему с подключенного загрузочного USB-диска, который содержит измененную систему установки. Во время загрузки Mac нажмите и удерживайте клавишу Alt, пока не появится экран выбора загрузки. На этом этапе вы можете выбрать USB-устройство для загрузки установщика OS X. Если все предыдущие шаги выполнены правильно, вы сможете установить систему, как будто она поддерживается. Вам не нужен дополнительный загрузчик, такой как хамелеон. Учтите, что нынешние драйверы Nvidia поддерживают только устройства, большие или равные, чем серия Geforce 8. Таким образом, вы увидите правильный рабочий стол, но у вас нет аппаратной поддержки рендеринга оконных эффектов, когда вы работаете со стандартной видеокартой Nvidia 7300GT.

После этого замечательного урока следует отметить, что обновление до 10.9.2 переопределит файл boot.efi. Вам нужно будет заменить его снова (как сказано здесь http://retrocosm.net/2014/01/04/mac-pro-11-and-mavericks/ в конце статьи). Более того, было бы здорово добавить список рекомендуемых графических карт, так как многие люди успешно запускали множество различных карт AMD и Nvidia. Я до сих пор не пытался обновить свой MacPro, потому что я не знаю, какая карта лучше всего подходит за 100 $ / 80 €. Akaryatrh 9 лет назад 1