Как обрезать разрешение экрана? (Монитор Acer, видеокарта ATI, Windows 10)

1871
WorldGov

У меня есть старый монитор с белыми краями со всех четырех сторон. Я не хочу, чтобы экран моего монитора использовал обрезанную часть экрана, например так:

Как обрезать разрешение экрана? (Монитор Acer, видеокарта ATI, Windows 10)

Я хочу, чтобы монитор использовал только зеленую часть. Я знаю, что этот вопрос уже задавался (например, этот вопрос ), но ни один из ответов на эти вопросы не отвечает на то, что я хочу сделать.

Я использую монитор Acer с видеокартой ATI. Ответы на другие вопросы предполагают:

(а) решение для видеокарт NVIDIA (б) решения, которые включают в себя удержание части рабочего стола, такой как панель инструментов сверху (я не хочу этого делать, потому что хочу обрезать монитор со всех четырех сторон) ( c) стороннее программное обеспечение, которое не работает на моем адаптере дисплея (d) решения, которые включают использование встроенного меню монитора (которое появляется при нажатии боковых кнопок) - я пробовал это, и все, что я могу сделать, используя это опция состоит в том, чтобы обрезать стороны, а не сверху и снизу, как это:

Как обрезать разрешение экрана? (Монитор Acer, видеокарта ATI, Windows 10)

0

1 ответ на вопрос

0
harrymc

Бесплатная утилита кодирования пожертвований DesktopCoral может помочь:

DesktopCoral - это необычная программа, разработанная для «резервирования» некоторой части вашего рабочего стола, которая защищена от развернутых приложений.

По сути, он действует как невидимая стыковочная панель с изменяемыми размерами, которую можно закрепить на любой стороне вашего рабочего стола. Этот невидимый док выступает в качестве барьера для развернутых приложений и по существу защищает эту область вашего рабочего стола от других приложений.

В этой экранированной области вы можете поместить определенные окна приложений, которые вы хотите, чтобы они всегда были видны, или вы можете разместить один из множества инструментов рабочего стола, таких как календарь или компонент системной информации.

DesktopCoral может быть вызван несколько раз и прикреплен ко всем четырем углам экрана. Она не будет перемещать панель задач из своего положения, поэтому вам нужно будет переместить ее к наименее поврежденному краю экрана.

DesktopCoral также может вызываться из командной строки, поэтому вы можете создать пакетный файл (.bat), который может уменьшить экран на 200 пикселей со всех сторон, например:

start DesktopCoral.exe -placement top -dockheight 200 start DesktopCoral.exe -placement bottom -dockheight 200 start DesktopCoral.exe -placement left -dockwidth 200 start DesktopCoral.exe -placement right -dockwidth 200 

DesktopCoral также имеет портативную версию.