Возможно ли обновить видеокарту в современных ноутбуках?

1788
tjrobinson

Поскольку на этот вопрос нет однозначного ответа, и я бы предпочел не слишком конкретизировать конкретные модели, что определяет, возможно ли это или нет?

  • Какие слоты расширения потребуется для ноутбука?
  • Как узнать, поддерживает ли материнская плата / чипсет обновления?
  • Тепло - это проблема?
  • Может ли это аннулировать гарантию?
  • Как влияет срок службы батареи?
7

3 ответа на вопрос

9
optician

Ответить на каждый из ваших вопросов ниже.

А. Какие слоты расширения потребуется для ноутбука?

Для этого существует небольшое количество стандартов, но это меньшинство производителей ноутбуков и оборудования.

http://www.tomshardware.com/reviews/vidock-expresscard-graphics,1933.html

B. Как узнать, поддерживает ли материнская плата / чипсет обновления?

Это довольно маловероятно, но вы можете использовать вышеуказанную статью или напрямую связаться с производителем.

C. Является ли тепло проблемой?

Если вы переходите на более мощную карту, и она не одобрена производителем, я бы сделал это осторожно и следил за температурой.

D. Может ли это аннулировать гарантию?

Это зависит от конкретных условий поставщика, и если это не утвержденный процесс, я бы предположил, что да.

E. Как влияет срок службы батареи?

Если это более мощная карта, она будет использовать больше батареи

Этот опыт происходит из-за владения 2 ноутбуками высокой точности, обе с видеокартами Quadro. Карта вошла в одну из них, и на следующий день у меня был парень, которому понадобилось 30 минут, чтобы заменить карту без пайки и т. Д.

Тем не менее, я бы предположил, что поиск карты обновления может быть более сложным и не является поддерживаемым обновлением пользователя.

3
Simon P Stevens

Не говоря уже о марках / моделях, простой ответ - спросите своего поставщика.

Если они его поддержат, на корпусе будет слот / люк, который позволит получить доступ к видеокарте. Если он поддерживается вашим поставщиком и есть слот для доступа, нет, это не аннулирует вашу гарантию. Если это не поддерживается, открытие дела будет.

Тем не менее, я не сталкивался с тем, что позволяет такую ​​добрую вещь. Большинство ноутбуков в значительной степени являются аппаратным обеспечением, потому что они должны быть аккуратно собраны в корпус. В большинстве случаев я использовал графический процессор, встроенный непосредственно в материнскую плату. Я верю, что есть несколько, на которых это можно сделать, хотя.

Список руководств по ремонту видеокарт для ноутбуков здесь . (Обратите внимание, что все, что требует открытия коробки, приведет к аннулированию гарантии)

1
mk1505

Краткий ответ, по большей части, НЕТ . В большинстве современных ноутбуков видеокарта полностью интегрирована в материнскую плату и не может быть обновлена ​​без замены всей материнской платы. За то, что это будет стоить по частям и труда, было бы почти дешевле купить новый компьютер. Есть, однако, некоторые очень высокие цены ноутбуков, которые делают имеют специальные графические карты, которые могут быть удалены и модернизированными. Но это исключение, а не правило.