Как одновременно использовать Wi-Fi и сотовую сеть на мобильном телефоне?

484
user930067

В настоящее время многие мобильные телефоны могут получать доступ к сети по разным каналам, включая сотовую сеть, а также Wi-Fi, а для телефонов с двумя sim-картами они также могут получать доступ к нескольким сетям. Для максимальной скорости соединения возможно ли управлять модемным чипом в телефонах и одновременно получать доступ ко всем различным доступным соединениям WAN для обеспечения максимальной скорости соединения?

-1
Вы не сможете сделать это, так как Android и iOS не позволяют этого и устанавливают приоритеты для подключений WiFi для данных. Даже если бы вы могли сделать это, это не увеличило бы скорость загрузки. Ramhound 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Spiff

iPhone делает это автоматически через «Wi-Fi Assist» и Multipath TCP (MPTCP). См. Доклад Кристофа Пааша о WWDC 2017 для получения дополнительной информации о том, как приложения могут использовать MPTCP в iOS 11 и более поздних версиях.

Агрегирование полосы пропускания из нескольких разнородных сетей с разными пространствами IP-адресов означает, что вам нужно либо направить разные потоки через разные интерфейсы, либо использовать что-то вроде MPTCP на транспортном уровне, чтобы объединить несколько потоков в один поток TCP.

MPTCP можно скомпилировать в ядро ​​Linux (включая ядра Android Linux ) из проекта с открытым исходным кодом multipath-tcp.org, но он еще не был включен в основные исходные коды ядра, когда я проверял последний раз. Таким образом, вы можете скомпилировать и установить свои собственные ядра Android Linux с MPTCP, чтобы получить эту функциональность на телефоне Android.

Похожие вопросы