Как остановить разделенное туннелирование через cisco VPN (OS X)?

2322
Notre

Я использую OS X (Snow Leopard) и встроенный клиент Cisco IP Sec для подключения к моей корпоративной VPN. В настоящее время все работает, как задумано, и желательно для большинства людей. Однако я хотел бы иметь возможность направлять весь трафик (особенно весь трафик веб-браузера) через VPN. (Примечание: я здесь конечный пользователь, а не администратор сети). Это возможно?

В поисках вокруг, большинство людей хотят сделать наоборот; Разбейте VPN и включите раздельное туннелирование данных. Я хотел бы избежать разделенного туннелирования. Есть ли какие-то настройки, которые я могу сделать в своем клиенте OS X, чтобы это произошло? Я наткнулся на сообщение, в котором вносятся изменения в таблицу маршрутизации для принудительного разделения туннелирования:

Как заставить разделенную туннельную маршрутизацию на Mac Cisco VPN

Я думаю, что-то похожее на это может сработать, но я не эксперт по сетевым технологиям, поэтому я не уверен, с чего начать (или если это вообще возможно).

Спасибо!

Notre

1

1 ответ на вопрос

0
Net Guy

НЕ НУЖНО ничего менять, чтобы избежать разделенного туннелирования, так как всегда будет ВСЕ трафик, маршрутизируемый через туннель, если вы ничего не измените. Так что просто успокойтесь и используйте встроенный клиент VPN IPSec (CISCO) в MacOSX (с 10,7 до 10,9), и весь ваш трафик будет направляться через туннель.