Как передать значение переключателя формы в качестве параметра запроса

285
Jessica Jordan

Я работаю в Access 2016, и у меня есть выбор, из которого пользователь может выбрать тип обучения, по которому нужно запустить отчет. У всех тренировок есть значение опции 1, у Bloodborne значение опции 2 и так далее. Я хочу взять значение моей формы и передать его в запрос, чтобы он отображал всех сотрудников, прошедших это обучение.

Моя форма - «Просмотреть февральское обучение» и содержит группу опций в кадре, который называется FrameAllorCurrent. Мой запрос содержит поле обучения, которое я могу отфильтровать следующим образом: «68» Если 68 - это идентификатор тренировки из таблицы тренировок.

Я знаю, что должен что-то сделать в поле обучения запроса в соответствии с [формами]! [Просмотреть февральское обучение]. [FrameAllOrCurrent] .Value = 2, но как мне сделать так, чтобы оно равнялось 2, оно делает обучение поле "68" и возвращает все мои тренировки с кровью?

0

1 ответ на вопрос

0
Lee Mac

Обратите внимание, что у вас есть полный контроль над значениями, назначенными каждому параметру в группе параметров (увеличивающиеся значения 1, 2, ..., nявляются просто значениями по умолчанию). Вы можете назначить любое числовое значение, изменив Option Valueсвойство объекта Option, при условии, что в группе нет повторяющихся значений.

Таким образом, это избавит от необходимости выполнять перевод между значениями Option и параметрами для вашего запроса, поскольку вы можете напрямую ссылаться на значение Frame.