Как переключиться с SATA 2 на SATA 3 после клонирования HDD на SSD

1497
Sascha K.

Недавно я клонировал свой старый жесткий диск моего ноутбука на новый Kingston HyperX Savage. Но он показывает только половину скорости, которую он должен получить. Я следовал советам из этой темы:

Как определить версию контроллера SATA в Windows?

и обнаружил, что SSD в настоящее время работает в режиме SATA 2, но мой контроллер материнской платы и диск, конечно, поддерживают SATA 3. Можно ли просто переключать режимы? Или как решить эту проблему? Переустановите Windows 10 (я обновился с Windows 8.1, которая, в свою очередь, была обновлена ​​с Win7)?

0
Обратите внимание, что большинство плат имеют более одного контроллера ввода-вывода, поэтому некоторые порты могут быть SATA 3 Гбит / с, а другие могут быть Sata 6 Гбит / с. Обратитесь к руководству по материнской плате, чтобы узнать, к каким портам sata следует подключаться Frank Thomas 7 лет назад 1
Возможно, предоставление точной модели вашей материнской платы поможет в выявлении проблемы. alljamin 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0

На самом деле это гораздо проще, чем переустановка Windows и тому подобное.

Подключите Kingston HyperX Savage к разъему SATA3 на материнской плате. Обратитесь к его инструкции по эксплуатации, чтобы узнать, какой из них является SATA3. (Может иметь сочетание разъемов SATA2 и SATA3.)

нет [никакой разницы] (https://superuser.com/a/412158/685512) между кабелями SATA3 и SATA2. разъемы материнской платы могут отличаться - некоторые контроллеры предоставляют SATA3 только на определенных портах. quixotic 7 лет назад 0

Похожие вопросы