Как переместить библиотеку iTunes с внешнего накопителя на NAS, не теряя при этом игровых приставок и т. Д.

534
Luca

Библиотека My Itunes находится на внешнем диске (L: \ itl), а музыкальные файлы находятся в другой папке на том же диске (L: \ music).

Я попытался скопировать папку ITL и музыку на моем NAS (отображается как сетевой диск N, поэтому они теперь находятся в N: \ Itl и N: \ Music).

Когда я запускаю iTunes без внешнего диска, он запрашивает местоположение библиотеки, и я указываю на файл .itl на диске N.

Itunes запускается, я вижу песни, плейлисты и так далее, но когда я пытаюсь что-то воспроизвести, он говорит, что файл не найден.

Я попытался изменить параметры редактирования \ предпочтений, и на вкладке «Дополнительно» я установил новое расположение музыкальных файлов (N: \ music), но у меня все еще есть файл, который не может быть найден ошибка.

Как правильно настроить библиотеку с NAS? Я не хочу включать «Сохранять организованные медиафайлы», потому что я хочу, чтобы мои папки были организованы по-другому. Более того, мне нужно постоянно добавлять, играть в последний раз и т. Д., Потому что мои умные плейлисты основаны на этих данных.

Кажется, что на MAC эта операция очень проста, но я использую Windows 10.

0
Раньше было очень легко, когда iTunes использовал XML-файл. С этим только теперь это - неприятная работа. Если вы можете сделать символическую ссылку на новое местоположение на старое, вы, вероятно, найдете это гораздо проще. Ссылки: https://apple.stackexchange.com/questions/293764/move-external-itunes-library-files-to-different-location-without-losing-metadata https://apple.stackexchange.com/questions/230207 / как делиться библиотекой itunes между mac-windows & https://apple.stackexchange.com/questions/163594/itunes-moving-itunes-files-self-managed Tetsujin 5 лет назад 2
@ Tetsujin, пока я обманул, как ты и предлагал, nas теперь сопоставлен с L, старый L имеет другое письмо, и itunes снова работает. Luca 5 лет назад 0
Я бы посчитал «дешевым» опубликовать это в качестве фактического ответа ... но это действительно может стать будущим для шагов iTunes: / Tetsujin 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы