Как по почте объединить 2 листа Excel в одной книге, к слову

20011
quack quixote

Привет, есть рабочая тетрадь с этой структурой:

  • ведомость с указанием даты и места проведения
  • лист участников с именами и адресами

Как я могу добавить дату, место, имена и адреса из этих двух листов одной и той же книги в документ Word, используя Mail Merge? Я могу заставить его использовать только один лист за раз.

1
Это действительно зависит от того, как ряды курсов соотносятся с рядами участников. Все ли на листе участника принадлежат каждому месту и дате на листе курса? Или только определенные участники для определенных курсов? В любом случае вам нужно объединить в третью электронную таблицу или перенести все это в базу данных Access (или аналогичную) и создать запрос или отчет, который соответствующим образом объединяет отдельные таблицы. micahwittman 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
caliban

Mail Merge может поддерживать только 1 плоский файл одновременно. Вы можете структурировать и писать сложные VB-скрипты, пытаясь извлечь их из нескольких источников, но вам будет гораздо проще просто создать новый лист и вставить в него данные из обоих источников, создав, таким образом, один файл.

Вы всегда можете использовать функцию поиска, если вам нужно адресовать соответствующие данные курса отдельным участникам.

1
FoleyIsGood

Я думаю, что Word нуждается в единой таблице данных для слияния.

Если вы не можете просто объединить два листа, вы можете попробовать добавить третий лист с формулами поиска, чтобы представить данные с двух ваших листов в одном формате таблицы (одна строка данных на документ).