Как подключить / включить (ICS) к 3G модему?

364
Dawod Khan

У меня есть два 3G-модема, и я хочу, чтобы первый модем связывал его с помощью соединения Ethernet или Wi-Fi на компьютере моего друга, который имеет высокоскоростной и безлимитный Интернет DSL.

Я делаю это для того, чтобы поделиться интернетом компьютера со вторым модемом, который я бы использовал на своем компьютере для просмотра на удаленном расстоянии. Оба модема подключены к одному и тому же оператору 3G… на любом из модемов не активирован интернет-пакет, но он может быть подключен к сети с включенными возможностями совместного использования локальной сети (оба модема могут связываться и проверять связь друг с другом).

Теперь мне нужна помощь, как я могу соединить первый модем с Ethernet / WiFi, чтобы я использовал компьютерный интернет моего друга на своем компьютере на удаленном расстоянии (через 3G LAN) .

Другими словами, как я могу поделиться компьютерным интернетом моего друга с сетью модема, чтобы получить выгоду от неограниченного просмотра в моем собственном ПК с использованием второго модема?

Я думаю, что это возможно, но не знаю как.

1

1 ответ на вопрос

0
Kenned

Я думаю, что вы должны настроить модем 3G с мостовым соединением для работы в качестве APN, а затем настроить мобильный модем 3G для использования этого APN. Я даже не знаю, возможно ли просто установить частную APN или мобильные операторы должны каким-то образом включить вашу APN. Но это почти наверняка означает наличие DNS-имени хоста, указывающего на (возможно, динамический) IP-адрес модема с мостовым соединением.

Обычно, когда вы подключаете мобильный модем к Интернету, вы используете APN вашего оператора связи, в моем случае это «data.tre.dk», что означает, что модем использует это как интернет-шлюз. В этом случае весь трафик направляется через это и через обычный старый интернет, и это в значительной степени противоречит цели подключения через DSL ваших друзей.

В любом случае, я полагаю, что ваша скорость будет ограничена базовой станцией, к которой подключен ваш мобильный модем, а не магистралью оператора. И данные, переданные в ваше частное APN, вероятно, все равно будут учитываться в вашем лимите использования данных (хотя и не уверен).

Я бы Google "3g приват apn", если я пытался это сделать. :-)

Но вопрос здесь в том, как соединить Ethernet с широкополосным модемом 3G? Dawod Khan 9 лет назад 0

Похожие вопросы