Как показать номера страниц в документе Word, начиная с определенной страницы?

628
Erba Aitbayev

Я использую Microsoft Word 2016.

У меня есть документ. Пейджинг начинается с первой страницы, но мне нужно показывать страницы в нижнем колонтитуле только начиная с конкретной страницы.

Я имею в виду, что все страницы пронумерованы, но номера страниц видны только после какой-то определенной страницы (например, начиная с 10-й страницы). Номера предыдущих страниц не отображаются в нижнем колонтитуле.


Как это сделать в MS Word 2016 без разделения на два документа?

0
Используйте разрыв раздела и начните номера страниц с 10 в новом разделе. DavidPostill 6 лет назад 1
Не работает. Я начал пейджинг со страницы 10 в разделе 2. Все в порядке. Но номера предыдущих страниц в разделе 1 видны. Я отключил пейджинг в разделе 1, но он также отключил пейджинг для раздела 2. Erba Aitbayev 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Borislav Ivanov

Вы можете разделить документ на два раздела, используя разрыв раздела. По умолчанию верхние и нижние колонтитулы из первого раздела используются повторно для следующего раздела, поэтому вам нужно будет снять флажок с Header & Footer Tools -> Design -> Navigation -> Link to Previousпереключателя (это происходит в контекстной вкладке ленты, которая открывается, когда вы дважды щелкаете заголовок или нижний колонтитул). Это разделит нижние колонтитулы на два разных экземпляра, и после этого вы сможете отредактировать один второй раздел и добавить номера страниц прямо там.

Похожие вопросы