Как правильно подключить кабель Cat6?

593
MrFox

Я пытался отключить Ethernet-кабели моей домашней сети в соответствии со спецификацией . У меня было много проблем:

  • Провода не доходят до конца разъема.
  • Провода будут сгибаться внутри разъема.
  • Провода поменяются местами. Вы всегда должны проверять.
  • Обжимной разъем застревает в закрытом обжимном инструменте, поэтому теперь я использую открытый .
  • Согласно видео, для разъемов Cat6 требуется адаптер для проводов, поэтому для этого у меня есть специальные разъемы .
  • Я не знаю, как использовать третий кусок (соединенные квадратные трубы). Продавец говорит, что его можно использовать для разделения верхних и нижних проводов, но как? Это все еще должно работать без этой части все же.
  • Я использую ножи, cuttersкоторые должны подходить для резки электрических шнуров, но особенно после отделения проводов для разъема Cat6, мне очень трудно сделать их все одинаково длинными.
  • Даже когда разъем Cat6 выглядел нормально, он никогда не работал.
  • Даже когда разъем Cat5 выглядел идеально, он допускает очень медленный интернет, примерно менее 1% от скорости, которую я должен был иметь.

Топология сети: оптоволоконный кабель с улицы> шкаф для приборов учета> оптоволоконный маршрутизатор, установленный интернет-провайдером> 2-метровый сетевой кабель> интернет-маршрутизатор, установленный интернет-провайдером (я отодвинул его, но позже переместил обратно)> 30-метровый кабель в мою комнату (это проблемы с кабелем)> подключите> 2м кабель к моему ПК.

История сети:

  1. Профессиональный техник установил кабель и подключил концы. Это сработало хорошо.
  2. Чтобы кабель не двигался и чтобы люди не споткнулись о него, я использовал гвоздь, чтобы удержать его на месте.
  3. Гвоздь изгибался в кабеле и повредил его, из-за чего мой интернет стал ненадежным.
  4. Я перерезал кабель. Поскольку дополнительная длина была в моей комнате, я подвел этот конец к шкафу счетчика и обжал на нем новый разъем Cat5 вместо разъема Cat6, который у него был. Таким образом, кабель теперь короче 30 метров. Мой интернет теперь работал нормально.
  5. Чтобы иметь легкий доступ к дополнительным сетевым портам, я переместил интернет-модем в свою комнату. Это привело к нестабильному сетевому соединению. В итоге я переместил интернет-модем обратно в шкаф. И мой интернет некоторое время работал нормально.
  6. У меня были серьезные проблемы с подключением разъема на конце шкафа. В конце концов я справился с этим с помощью разъема, который позволяет пропустить провода через разъем и обрезать их после того, как они выйдут на другой стороне. Это приводит к тому, что провода будут несколько согнуты и раздавлены при помещении в розетку.
  7. После нескольких месяцев прилично работающего интернета он замедлился до невероятно низкой скорости. Я подозревал, что разъем может быть неисправен, поэтому я переместил его в другое гнездо. Это работало некоторое время, но продолжало терпеть неудачу. В итоге я заменил весь разъем. Я не мог найти другой такой разъем пропускной способности, поэтому я просто использовал обычный разъем. С тех пор мой интернет стал очень медленным.
  8. После 4 попыток присоединения разъема Cat6 я в итоге использовал разъем Cat5, потому что, по крайней мере, он обеспечивает некоторое подключение к Интернету.
  9. После тщательного осмотра кабеля я не обнаружил повреждений.

Что делать?
Я мог бы заменить весь кабель, чтобы он не был поврежден.
Но так как проблема может заключаться в том, что я просто не могу сделать хорошие разъемы, кажется, мало смысла в этом.
Любые советы о том, как использовать третий компонент? Или конкретно о том, как подключить разъем Cat6?

0
Получить профессиональный кабельный установщик, чтобы сделать это. DavidPostill 5 лет назад 1
Многие проблемы с подключением кабелей Ethernet связаны с использованием низкокачественных обжимных инструментов. Keltari 5 лет назад 0
Вы пытались подключить кабель напрямую к компьютеру, а не к коммутатору, чтобы увидеть, если он плохой? Кабель сплошной или многожильный на каждом цвете? HazardousGlitch 5 лет назад 0
@HazardousGlitch Да, я попробовал прямое соединение. Это многожильный кабель, вокруг пары проводов есть много экранированных витков, но отдельные провода очень слабые. MrFox 5 лет назад 0
@DavidPostill У меня есть профессиональный кабельный установщик, и он не мог заставить его работать. Видимо, он в основном работает с CAT5, его коллаж появится на следующей неделе. MrFox 5 лет назад 0
Cat5 и 6 используют одни и те же разъемы, поэтому не уверены, почему технология обвинила его в Cat6, если только он не сослался на то, что он застрял как твердое тело, с которым легче работать. Я бы заменил всю длину. Вероятно, это будет дешевле, чем нанять кого-нибудь, чтобы это исправить. HazardousGlitch 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы