Как преобразовать низкокачественное растровое изображение в вектор?

26796
Macha

Я разрабатываю веб-сайт для группы, которая потеряла оригинальное цифровое изображение для своего логотипа. Единственный файл, который у них есть, это JPG, который был встроен в текстовый документ. В изображении есть все возможные ошибки:

  • Сглаживание на белом фоне, где он должен быть прозрачным
  • Артефакты изображения
  • Уменьшено вниз плохо.
  • Линии, которые должны быть прямыми и сплошными, не являются.

В настоящее время я использовал инструмент палочки, чтобы избавиться от белого фона, и приклеил его на веб-сайт, но его плохое качество заставляет его торчать, как больной большой палец. Мне нужно использовать несколько разных размеров, так как бы мне создать векторное изображение на его основе?

8

5 ответов на вопрос

7
Attila Csipak

Я думаю, что есть и решение с открытым исходным кодом для этого, помимо программного обеспечения Adobe: Inkscape

У меня была такая же проблема пару лет назад с дюжиной логотипов, и я смог решить ее с помощью Inkscape следующим образом:

  1. Откройте растровое изображение.
  2. Щелкните левой кнопкой мыши, чтобы выбрать его.
  3. Битовая карта пути / трассировки
  4. Теперь вы должны начать экспериментировать с возможными настройками и обновить предварительный просмотр в правой части диалога. «Inkscape включает в себя программу Potrace ( http://potrace.sourceforge.net ) для обеспечения этой функциональности, а подробные сведения о функции этой функции можно найти на веб-сайте Potrace». - из документации Inkscape.
  5. Сохранить как SVG.
5
ricbax

Есть 2 варианта, которые я использовал, но они требуют программного обеспечения, которое не является дешевым. Adobe предоставляет 30-дневные пробные версии обоих.

Метод 1 - Использование Adobe Illustrator

  • Открыть иллюстратор
  • Выберите File> New из меню и настройте макет по мере необходимости
  • Выберите « Файл»> «Поместить ...» и найдите файл логотипа (я не могу вспомнить, должно ли изображение иметь определенный формат)
  • Выберите изображение и перейдите в Object> Live Paint или Live Trace (в вашем случае живая краска может быть лучше, так как рисование не ваша сильная сторона)
  • Теперь изображение должно быть векторизованным, и вы можете ретушировать его по мере необходимости, а изменение размера сохранит качество, поскольку оно было векторизовано.

Способ 2 - Использование Adobe Flash & Illustrator

  • Открыть флеш
  • Создать новый флеш документ
  • Выберите «Файл»> «Импорт»> «Импортировать на сцену» (Ctrl + R) и найдите (растровое изображение), которое вы хотите преобразовать в векторный.
  • Выделите все изображение (Ctrl + A) и нажмите «Изменить» - «Растровое изображение» - «Отобразить растровое изображение». Затем выберите параметры в открывшемся окне.
  • Экспортировать как * .ai (файл Adobe Illustrator)
  • Откройте в Illustrator и настройте при необходимости.
4
DaveParillo

В ImageMagick документы Использование имеют хорошее объяснение того, как выполнить обнаружение края и растра в вектор преобразования. Из раздела edge_vector, который начинается с того, что, по сути, для достижения наилучших результатов не используйте imagemagick:

Программы, которые могут сделать это, включают: «ScanFont», «CorelTrace» и «Streamline» от Abobe. Большинство из них, однако, стоят больших денег. Но бесплатное решение - « AutoTrace » или « PoTrace ». Другие предложения приветствуются.

Обе программы трассировки просты в использовании, но требуют некоторой предварительной и последующей настройки изображения. Они имеют ограниченное количество входных форматов и выводят векторное изображение, которое создает «сглаженную» форму входного изображения. Я предпочитаю «AutoTrace», так как он не масштабирует результирующий SVG, создавая стандартную толщину линии, однако вы не можете использовать ее в «конвейере».

Для достижения наилучших результатов рекомендуется убедиться, что мы передаем ему только базовое растровое изображение, которое мы можем обеспечить путем установки порогового значения входного изображения, в то время как мы конвертируем его в формат изображения, понятный автоматической трассировке. Затем я могу преобразовать это изображение в векторное изображение SVG.

Вы можете запустить автоматическую трассировку онлайн, если хотите попробовать.

1
ChrisF

Трудно сказать, не видя изображения, но, возможно, быстрее будет просто перерисовать его с нуля, используя jpg в качестве ориентира, а не источника. Вы также получите эталонное изображение, которое сможете использовать снова.

Очевидно, что это не может быть вариантом, если у вас нет инструментов или ваши навыки рисования не (пытаясь сказать это вежливо) до работы.

Я не могу рисовать для своей жизни, поэтому перерисовать это не вариант. Изображение является гребнем. Macha 14 лет назад 0
0
Codebeat

Не бесплатный, но отличный инструмент для использования: CorelDraw. Он имеет функцию трассировки растровых изображений для создания векторного изображения и отлично справляется со своей задачей. Было много отличных результатов с этим. Как и во многих логотипах, использование цвета меньше, поэтому может быть хорошей идеей уменьшить глубину цвета, это также удалит некоторый шум из резкого изображения.

Прежде чем сделать это, увеличьте его примерно в 4 раза (или более) до размера графики и уменьшите цвета, скажем, до 16 цветов, если это возможно. После этого увеличьте цвета и уменьшите масштаб. Это смягчит границы. Отличным инструментом является более старая версия PaintShop Pro (я использую версию 7 от 2000 года), которая дала много отличных результатов, помогая уменьшить цвета.

Эти методы очень удобны для старых работ (фото), наклеек, логотипов, чтобы создать их векторное изображение и сэкономить вам массу работы.

Похожие вопросы