Как прослушать весь трафик ARP в сети WiFi?

545
elena.bdc

Я хотел бы знать, возможно ли перехватить весь трафик ARP (даже если я не являюсь целью назначения) в сети WiFi. Я пробовал на Wireshark и Scapy, ни один не работает.

Спасибо.

0
Вы пробовали `arp` фильтр в Wireshark? C0deDaedalus 6 лет назад 0
@ C0deDaedalus да, я сделал. Проблема, как говорит Спифф, заключается в том, что ответы ARP являются одноадресными, поэтому я думаю, что моя ОС или моя сетевая карта просто игнорируют это, потому что я не пункт назначения. elena.bdc 6 лет назад 0
ОК, в любом случае вы получили ответ. C0deDaedalus 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Spiff

Если это одна сеть AP, вы должны быть в состоянии отнюдь все это от AP. Например, если вы используете дистрибутив микропрограммы маршрутизатора Linux, такой как LEDE, на своей точке доступа, вы можете подключиться к маршрутизатору через ssh и запустить tcpdump.

Ответы ARP являются одноадресными, а современное шифрование WPA2 очень затрудняет попытки перехватить и расшифровать одноадресный трафик каждого. Если у вас есть возможность понизить уровень безопасности вашей беспроводной сети до уровня WEP или нет, пока вы устраняете проблему ARP, вы можете прослушивать любое беспроводное устройство, подключенное к сети.

Вряд ли я не могу получить доступ к маршрутизатору. Во всяком случае, я только что нашел правильное решение для небольших сетей, подделывая MAC каждого подключенного клиента, я могу получать и анализировать пакеты ARP, адресатом которых является поддельный MAC. В моем случае это хорошее решение этой проблемы, но в больших сетях это неосуществимо. Спасибо за ваш ответ @Spiff :) elena.bdc 6 лет назад 0

Похожие вопросы