Как синхронизировать один и тот же файл на компьютере, диске и телефоне Android с доступом для чтения / записи?

908
BetaEngineer

Привет,

Я новичок в загрузке и выгрузке данных в облачные сервисы Google и Microsoft. У меня проблема в этом аспекте.

Проблема:

У меня на ноутбуке есть файл MS-Excel (Windows 10), и у меня есть аккаунт на диске Google. Кроме того, у меня есть телефон Android с той же учетной записью Google и приложение Excel, установленное на Android для редактирования файлов типа Excel.

Я синхронизировал определенный файл на своем ноутбуке с диском Google (используя приложение Backup and Sync от Google, установленное на ноутбуке).

Теперь, если я внесу какие-либо изменения в этот файл на ноутбуке и сохраню его. те же изменения появляются в том же синхронизированном файле на диске Google (синхронизация в порядке между ноутбуком и диском).

Если я открою тот же файл с моего телефона Android (в приложении Google Drive), в этом файле появятся те же изменения. Но если я хочу внести некоторые изменения в этот файл в приложении для телефона на Android, откройте его для листов Google или Excel для Android. Но здесь у меня есть только доступ для чтения, я не могу писать или редактировать файл на моем телефоне Android. Если я хочу редактировать, он говорит, что вы должны сохранить копию этого файла на вашем телефоне. Если я это сделаю, он станет другим файлом на моем Android, который отличается от оригинального файла на моем ноутбуке или диске. Таким образом, любые изменения в новом файле не будут присутствовать в оригинальном файле. (Синхронизация между Android и приводом и ноутбуком не в порядке) .

Я хочу, чтобы у меня был один и тот же файл, к которому я могу получить доступ на своем ноутбуке, диске и Android и отредактировать этот файл, и он автоматически синхронизируется (если я внесу изменения на телефоне или ноутбуке, как только они получат Интернет, файл синхронизируется с приводом). Таким образом, в любой момент времени на ноутбуке, диске и телефоне имеется только один файл, который является последним измененным файлом (измененным любым из трех).

Является ли это возможным?? Подскажите пожалуйста, как это сделать, если это возможно ??

Спасибо..

0
Я согласен с ответом здесь. Похоже, что редактирование файла Excel часто и на разных устройствах важно для вас. Если это так, то вам нужна подписка на Office 365 и вам нужно привязать свои устройства к OneDrive. Все последние офисные приложения имеют полную интеграцию с одним диском и должны делать то, что вы хотите. Google решил усложнить задачу, и Microsoft не собирается разрабатывать свои продукты для поддержки Google. Таким образом, это вопрос использования правильной технологии для ваших нужд. На самом деле, Excel на iOS интегрируется практически со всеми облачными сервисами, кроме google drive. Appleoddity 5 лет назад 0
Да, это может быть проблемой, даже в Android Excel может интегрироваться во многих облачных служб, но не Google Drive. Но тогда, если есть что-то подобное, кроме excel, может возникнуть необходимость переосмыслить технологическую платформу снова. Хотя теперь я знаю, что для продуктов MS-Office, OneDrive является решением. Спасибо BetaEngineer 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
NGTHVL

Я думаю, что onedrive - это то, что вы ищете. https://onedrive.live.com/, он разработан для работы с MS Excel по очевидным причинам.

Нет ли способа использовать Google Drive в этом смысле ?? файл, доступ к которому есть на диске с помощью телефона Android, не может редактироваться, даже если я открою этот файл на листах Google вместо приложения Excel на моем Android? это их никак? BetaEngineer 5 лет назад 0

Похожие вопросы