Контакты Google и адресная книга Mac OS X

4969
dyve

Синхронизация, которую Google предлагает для Контактов Google <> Mac OS X Address Book, имеет серьезные недостатки. Он не синхронизируется автоматически, он не синхронизирует все контакты, он не синхронизирует все поля. Смотрите здесь список предупреждений и проблем.

Есть ли лучший способ синхронизировать контакты Google с адресной книгой Mac? Желательно бесплатно и желательно без добавления дополнительного программного обеспечения.

Я пытался сделать это с помощью Plaxo (который имеет отличную синхронизацию с Mac Address Book, хотя и путем установки дополнительного программного обеспечения), но Plaxo плохо обрабатывает Google Sync (без обновлений).

ОБНОВЛЕНИЕ: Для новой Mac OS X Snow Leopard это не должно быть проблемой. Этот вопрос ищет ответ леопарда.

8
Извините, у меня нет ответа для вас, но в Googling наткнулся на подобный пост, и вот, нашел там мистера Скита. Он получает везде! В любом случае заставил меня посмеяться. http://www.google.com/support/forum/p/Google+Mobile/thread?tid=12c8732a63ad9ebf&hl=en Pauk 14 лет назад 0
Это для iPhone, а не для полного рабочего стола Mac. Я не очень много знаю о контактах, но могу вдаваться в страшные истории о синхронизации календаря :) Jon Skeet 14 лет назад 0
Синхронизация контактов iPhone хороша, если вы используете http://nuevasync.com. То же самое для календаря iPhone синхронизации, никаких проблем нет. Я синхронизирую свой рабочий стол iCal через Google CalDAV, также хорошо. Мне доставляют неприятности только контакты Google, и я действительно хочу, чтобы контакты Google были моим основным хранилищем, потому что я живу в Gmail. dyve 14 лет назад 0

3 ответа на вопрос

5
Curtis Tasker

Честно говоря, просто оставайтесь там до появления Snow Leopard и его поддержки Exchange для адресной книги. А пока попробуйте добавить информацию только через http://google.com/contacts и выполнить синхронизацию вручную, чтобы вернуть обновления в адресную книгу.

И убедитесь, что вы регулярно создаете резервные копии своей адресной книги и ваших контактов Google, у меня был один или другой сорван прежде с помощью утилиты синхронизации в неистовстве.

Спасибо за ваш ответ. Snow Leopard должен решить эту проблему при поддержке Exchange. Я просто надеюсь, что есть что-то для обычного леопарда, поэтому я оставлю вопрос открытым. dyve 14 лет назад 0
Так как Снежный Барс сейчас здесь, кажется, вы были правы :-) dyve 14 лет назад 0
Я хотел бы, чтобы это работало с учетной записью Google Exchange, как это происходит на iPhone. Я попытался настроить это сегодня и подключил ту же информацию, что и мой iPhone - и это не сработало :( Chris Serra 12 лет назад 0
2
Justin Voss

Это дополнительное программное обеспечение, и оно не бесплатное, но на веб-сайте Spanning Sync говорится, что он может синхронизировать ваши контакты Gmail с адресной книгой (и ваш календарь Google с iCal).

Спасибо, приятель, но так как Google предлагает API контактов Google и тот факт, что контакты iPhone синхронизируются очень хорошо, я действительно ищу решение, которое не нуждается в таких вещах, как Spanning Sync. Я слышал, что это хорошо, но скоро будет устаревшим (Leopard имеет синхронизацию Exchange, которая также должна работать с контактами Google, которые проходят через Nuevasync). dyve 14 лет назад 0
0
David Silva Smith

Для тех, кто на Snow Leapord

После настройки моей адресной книги на синхронизацию, в конце концов, она синхронизировалась, после того как была отключена на ночь и оставалась на следующее утро в течение 3 часов. Я знаю, что синхронизация произошла где-то утром после включения, но не знаю когда.

У меня нет iPhone, и я не могу заставить iSync синхронизировать мои контакты или заставить кнопку меню синхронизации отображаться в адресной книге, как положено.

После синхронизации в iSync не было записи о синхронизации.

После синхронизации я создал новый контакт и обновил заметки на одном из моих контактов. После сохранения и перехода в Google Контакты изменений там не было. Я выключил эту машину прямо сейчас, но ожидаю, что эти изменения будут синхронизированы в какой-то момент после включения этой машины.

Похожие вопросы