Как скопировать установку Windows XP в MacBook Pro (или другое оборудование ноутбука)

1210

Я прошу прощения, если это неправильное место для этого вопроса, я считаю, что такого рода вопросы применимы к более широким ИТ-специалистам.

Мой старый ноутбук Dell 8600 с ОС Windows XP уже готов, и мне нужно купить новый ноутбук и скопировать на него существующий образ Windows XP. Я не могу переустановить Windows с нуля.

  1. Будет ли моя установка XP работать на совершенно другой аппаратной конфигурации без появления подлинных уведомлений Windows?
  2. Как перевести образ установки Windows из одной аппаратной конфигурации в совершенно другую аппаратную конфигурацию без серьезных проблем с драйверами?

Все остальное, что может иметь отношение к этому, будет оценено. Спасибо!

3
Почему вы не можете переустановить Windows? 14 лет назад 0

6 ответов на вопрос

4
robsoft

Если текущая конфигурация вашей старой машины так важна для вас, я бы подумал превратить ее в виртуальную машину, а затем запустить эту виртуальную машину в качестве гостя на вашем новом ноутбуке.

Я подозреваю, что у вас возникнет несколько проблем - вы, вероятно, столкнетесь с всплывающим окном Windows Activation / Genuine Advantage, потому что виртуальное оборудование будет отличаться от вашего существующего оборудования. В полдюжины раз я виртуализировал реальную машину, у меня был какой-то опыт «Windows думает, что оборудование изменилось».

Даже если вы привели машину к новой машине, вы все равно столкнетесь с этой проблемой.

Это то, что я тоже сделаю. Scott 14 лет назад 0
0
Sideshowcoder

Так как MacBook Pro, вероятно, будет намного быстрее, я бы посоветовал приобрести инструмент VMWare Migration от VMWare, который упаковывает вашу систему для запуска в качестве виртуальной машины на новом Mac. Windows XP в VMWare работает быстро, и вы даже получаете поддержку 3D, поэтому мне кажется, что это хороший вариант. Я использую виртуальную машину Windows XP с тех пор, как год назад перешел (назад) на OSX и не могу пожаловаться. Активация произойдет так, но вы получите ее снова, просто позвонив MS и рассказав Story.

0
Jim B

На новом ноутбуке, который вы купите, будет копия Vista. Затем вы можете установить машину, устранить проблемы с драйверами и вызвать Microsoft для повторной активации. Я бы не рекомендовал это, поскольку вы могли бы переустановить приложения на 64-битной версии Vista и получить лучшую производительность. Я бы не стал использовать MacBook, если вы не застряли с ним. В этом случае вам придется купить копию Vista, найти копию XP, купить vmware для Mac, перенести vm и cal microsoft для активации. Поскольку у вас есть розничная версия Vista, вы можете сказать, что используете права на понижение версии для запуска vm.

0

Я бы подготовил sysprep машины и затем использовал ghost или winpe cd (с компилированным imagex) и захватил его образ, а затем применил этот образ к новой системе (либо на «реальной» системе, либо на виртуальном ПК).

0
Thorbjørn Ravn Andersen

Я обнаружил, что восстановление Acronis TrueImage WITH Universal хорошо работает для миграции с одной машины на другую, если вы генерируете загрузочный образ, подключаете «старый» диск к новой машине, то есть через USB, и загружаетесь с загрузочного образа и позволяете ему мигрировать.

При этом он также может изменить размер диска. Очень кстати.

Для загрузки доступна 30-дневная пробная версия.

0
EvilChookie

Macrium Reflect - лучшее решение, которое я видел. Вы можете создать загрузочный компакт-диск, чтобы восстановить файл образа Macrium на выбранный жесткий диск.

Ваш XP, вероятно, будет шататься, пытаясь загрузить другое оборудование. Vista и 7 более отзывчивы о загрузке на разных аппаратных конфигурациях, но XP - не так уж и много.

Если ваш процессор и чипсет примерно одинаковы, вы должны быть в состоянии изображения вашей установки и этажерку с другого компьютера.

Вам также может повезти с помощью мастера переноса файлов и настроек .

Похожие вопросы