Как скопировать / вставить изображение из Word в Google документы?

3440
Olegs Jasjko

Звучит странно, но я не могу скопировать любое изображение из .doc или .docx в Google docs.

У меня есть ситуация, когда мне нужно скопировать некоторые из документа Word в документ Google Docs, не загружая весь документ Word в Google. Я могу копировать все (текст со стилями и прочее), пока я не выберу изображение с ним. Мало того, что изображение не появляется в документах Google, но оно также разбивает все стили в других текстах (в тексте копирования / вставки, конечно). Не работает только с копированием / вставкой рисунка (ничего не происходит). Но я могу без проблем скопировать вставленные изображения из документов Google в документы (или просто скопировать вставленные изображения в Интернете).

Может кто-нибудь объяснить мне, что это за потенциальная проблема и почему она происходит, или я просто что-то не так делаю здесь?

0

1 ответ на вопрос

0
Todd Gill

Документы Google, по-видимому, не позволяют пользователям копировать их из буфера обмена, заполненного «вырезкой» или «копией», содержащей изображения и текст из MS Word:

  • Стили
  • Изображений

Однако если вы загрузите документ Word в качестве нового документа Google, стили и изображения будут работать более или менее корректно. Я понимаю, что вы сказали, что не хотите загружать документ с полным текстом в Google, и у меня тоже иногда есть этот вариант использования. Вот один из способов обойти эту проблему:

  1. Создайте новый документ Word, который будет содержать только те части документа, которые я хочу загрузить в Google.
  2. Скопируйте / вставьте текст и изображения в этот новый документ Word и сохраните документ.
  3. Загрузите новый документ в Google как новый Документ Google.

Теперь у вас будет Google Doc с вашим текстом, изображениями и стилями.

Теперь, если хотите, вы можете выбирать и копировать текст и изображения из нового Документа Google в другие Документы Google, как вы изначально пытались сделать из документа Word в Документы Google.

(ПРИМЕЧАНИЕ. Я могу одновременно копировать одно изображение из MS Word непосредственно в Документ Google.)

Похожие вопросы