Как собрать мусор PDF-файлов, которые ненормально растут с помощью Adobe Acrobat Pro DC?

218
WilliamKF

Используя Adobe Acrobat Pro DC в Mac OS X El Capitan, я обнаружил, что при редактировании файла он со временем увеличивается со скоростью, превышающей разумную для моих правок. Предположительно, в Adobe есть ошибка, из-за которой артефакты мусора собираются в моем документе. Например, я добавил пробел к некоторому тексту, и документ вырос на 200 КБ при сохранении по сравнению с предыдущей версией. Эти артефакты продолжают накапливаться, когда я работаю над документом, у меня есть один документ, который вырос более чем на 1 МБ с 5,5 МБ до 6,7 МБ.

Есть ли способ очистить эти документы, чтобы снова приблизиться к исходному размеру, если увеличение размера является ненормальным? Я пробовал различные инструменты для очистки и очистки в Adobe, но, похоже, они не помогают, некоторые только ухудшают ситуацию.

1
Вы сообщили об этом поведении в Adobe? Ramhound 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Max Wyss

Вы когда-нибудь делали Сохранить как ... в процессе?

PDF - это инкрементный формат, который означает, что изменения добавляются в файл, а внутренняя таблица объектов обновляется. Это заставляет файл расти с каждым изменением (даже если вы удалите все минус одну страницу).

С помощью «Сохранить как…» документ переделывается, и все (ну почти все) «мертвая древесина» удаляется.

Другой аспект, как вы говорите, вы редактировали документ, что вы использовали другой (даже немного другой) шрифт, который был встроен. Существует инструмент PDF Optimizer. Вы получаете к нему доступ через меню Файл -> Сохранить как другое -> Оптимизированный PDF. Вас могут попросить сохранить документ, чтобы продолжить. В появившемся диалоговом окне в правом верхнем углу есть кнопка «Аудит использования пространства». Это поднимает обзор того, какая часть размера файла используется различными компонентами, такими как Content Streams или Fonts. Исходя из этого, вы можете установить параметры в диалоге оптимизации и сохранить.

Обратите внимание, что есть один случай, когда этот метод не работает, а именно избавиться от больше не используемых шрифтов для полей формы. Когда вы указываете шрифт для поля формы, весь шрифт внедряется (должно быть, потому что в противном случае вы не можете надежно заполнить поле). Если этот шрифт больше не используется, его можно удалить, но это не так; в этом случае вы возвращаетесь к пустой форме и копируете поля. Это то, что вы делаете перед тем, как сделать форму доступной для распространения.