Как сообщить Google Geolocation, что я переехал домой и взял с собой свои сети Wi-Fi?

502
Leonel

Я только что переехал домой (в тот же город, в другой район) и забрал 3 точки доступа Wi-Fi в новый дом. Я использую те же старые SSID.

Google Geolocation API видит эти SSID с этими MAC-адресами и думает, что я в старой квартире.

Все, что опирается на этот API без проверки GPS, думает, что я там. Как Chrome на Windows с сайтами, которые используют HTML5 Geolocation API. Даже Android Device Manager считает, что мои устройства находятся в старом месте из-за сетей Wi-Fi.

Если я отключаю свои точки доступа, он знает правильное местоположение из-за других сетей здесь.

Это может произойти с другими API геолокации, которые используют MAC-адреса сетей Wifi. Но я думаю, что Google является самым популярным, верно?

4

2 ответа на вопрос

1
Tetsujin

По сути, вы не можете.

Вам просто нужно подождать, пока ваш Wi-Fi не будет переопределен в следующий раз, когда проезжают машины.

Я провел два месяца «жизни» в Бристоле, в 200 милях отсюда, когда мой провайдер изменил сопоставления IP-адресов ...

0
Danny Sanjurnny

Вы можете отказаться от Google Location Service следующим образом:

Вы можете отказаться, изменив SSID (имя) вашей точки доступа WiFi (имя вашей беспроводной сети), чтобы она заканчивалась на «_nomap». Например, если ваш SSID - «12345», вам нужно изменить его на «12345_nomap».

После того, как вы изменили свой SSID, вам нужно будет восстановить соединение с сетью, используя его новое имя, на любых устройствах с поддержкой Wi-Fi, таких как ваш ноутбук или телефон. Если ваша сеть защищена паролем, пароль не должен был изменяться.

Один из способов обеспечить быструю отправку измененного идентификатора SSID в Google - открыть Google Карты на устройстве Android с включенным WiFi и нажать кнопку, чтобы установить местоположение в непосредственной близости от вашей точки доступа WiFi.

Надеюсь, поможет

Как бы отказаться от решения своего вопроса? В последнем абзаце, похоже, есть ответ, но не могли бы вы подробнее остановиться на этом? music2myear 7 лет назад 0
Может быть, если бы я мог отказаться от ТОГДА снова ... Я буду искать об этом Leonel 7 лет назад 0

Похожие вопросы