Как совместить два изображения, одно из которых было искажено?

270
DaveAlden

Есть ли какое-либо программное обеспечение, которое можно использовать для деформации двух изображений, чтобы их можно было выровнять? Я не уверен, но я думаю, что это известно как регистрация изображения или исправление изображения .

Фон Я использую Adobe Illustrator, чтобы нарисовать карту заповедника. Пока что это по сути след географических особенностей, видимых в представлении Google Satellite. Предполагается, что карта будет разбита на плитки и отображена в виде слоя карт Google на веб-сайте заповедника, поэтому карта будет отображаться в проекции Меркатора, используемой картами Google.

Мне дали другую карту заповедника в виде изображения с высоким разрешением, которое содержит подробные маршруты для маршрутов, проходящих под деревьями, следовательно, не видны на виде со спутника. Поэтому я хотел бы наложить эту карту на мою карту, чтобы я мог отслеживать эти пути и отображать их. Тем не менее, эта карта основана на карте Обзора артиллерии Великобритании, которая находится в другой проекции, чем карта Меркатора, используемая Google Maps. Хуже того, автор карты использовал нелинейные преобразования, чтобы искажать и деформировать его (центральная область была расширена нелинейным способом, чтобы подчеркнуть основные моменты в середине заповедника).

Поэтому я ищу программное обеспечение, которое можно использовать для определения набора контрольных контрольных точек в каждом изображении, чтобы одно изображение можно было деформировать для выравнивания с другим.

Любые предложения высоко ценится.

0

1 ответ на вопрос

0
DaveAlden

Ну, я нашел одно потенциальное решение. R2V - это инструмент для работы с изображениями от Able Software. У него есть функция деформации изображения, которую я ищу, чтобы исправить два изображения, но в прайс-листе он стоит 795 долларов США, поэтому я думаю, что буду продолжать искать бесплатное решение ...

Похожие вопросы