Как создать жесткую ссылку в файловой системе NTFS с помощью команд Linux / Unix?

893
David Milanese

У меня есть резервный жесткий диск NTFS, и я хочу выполнять инкрементное резервное копирование с использованием жестких ссылок для экономии места на диске.

Когда я пытаюсь связать 2 файла на жестком диске через ОС Linux (в настоящее время я использую Mac OSX), появляется ошибка the operation is not supported.

Можно ли создать жесткую ссылку в файловой системе NTFS с помощью инструментов Linux / Unix?

Примечание. Жесткие ссылки относятся к другим файлам на одном и том же диске NTFS.

0
Жесткие ссылки не могут пересекать файловые системы. n8te 6 лет назад 2
Эта ссылка имеет хорошее объяснение, почему: https://unix.stackexchange.com/questions/290525/why-are-hard-links-only-valid-within-the-same-filesystem Sc00T 6 лет назад 0
Я не хочу создавать жесткие ссылки на файловые системы. Позвольте мне перефразировать вопрос. Я редактировал оригинальный пост. David Milanese 6 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Community

NTFS-3G - это кроссплатформенная реализация с открытым исходным кодом файловой системы Microsoft Windows NTFS с поддержкой чтения и записи. NTFS-3G часто использует интерфейс файловой системы FUSE, поэтому он может работать без изменений во многих различных операционных системах. Он работает на Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenSolaris, BeOS, QNX, WinCE, Nucleus, VxWorks, Haiku, MorphOS, Minix, Mac OS X и OpenBSD.

NTFS-3G поддерживает все операции для записи файлов: файлы любого размера могут быть созданы, изменены, переименованы, перемещены или удалены на разделах NTFS. Прозрачное сжатие поддерживается, но шифрование не поддерживается. Доступна поддержка для изменения списков контроля доступа и разрешений. NTFS-разделы монтируются с использованием интерфейса файловой системы в пользовательском пространстве (FUSE). Согласно его справочной странице, NTFS-3G поддерживает жесткие ссылки и символические ссылки.

NTFS-3G поддерживает частичное ведение журнала NTFS, поэтому, если непредвиденный сбой компьютера приводит к тому, что файловая система переходит в несогласованное состояние, том можно восстановить. По состоянию на 2009 год том с нечистым файлом журнала восстанавливается и монтируется по умолчанию. Параметр монтирования norecover можно использовать для отключения этого поведения.

http://www.tuxera.com/community/ntfs-3g-advanced/extended-attributes/

смотрите здесь также:

https://serverfault.com/questions/165389/create-ntfs-symbolic-links-from-within-linux https://stackoverflow.com/questions/4685207/is-creating-hardlinks-from-linux-on-a -ntfs-разбиение нежизнеспособное

Похожие вопросы