Какую файловую систему иметь на моем USB-жестком диске; FAT32 или NTFS?

6358
pavsaund

Это ответвление от другого вопроса, который у меня есть в отношении резервного копирования . Я сталкиваюсь с проблемой при копировании больших файлов (более 4 ГБ) на мой жесткий диск USB ( тоже на английском ). Я считаю, что это ограничение файловой системы FAT32.

Я склонен форматировать жесткий диск в NTFS, так как позволяет копировать большие файлы, верно? Но я хочу знать, есть ли причина, по которой я не должен этого делать. Что-то подсказывает мне, что есть причина, по которой привод был отформатирован в FAT32 с завода.

Я использую жесткий диск в первую очередь с Windows-машинами и сохраняю резервные копии игр с моей PS3.

Итак, есть ли для меня веские причины не переходить на NTFS?

5
Вывод: конвертировать в NTFS и использовать флешку для FAT32 pavsaund 14 лет назад 0

4 ответа на вопрос

10
ChrisF

Вы должны убедиться, что любое устройство, которое получит доступ к жесткому диску, может читать файловую систему NTFS.

С Windows это не проблема, как все версии от XP и выше.

Тогда возникает вопрос, может ли PS3 получить доступ к диску NTFS? Судя по первой ссылке (по общему признанию от 2007 года), которая возникла из поиска "PS3 NTFS", я бы сказал, нет.

Это, по сути, ответило на мой вопрос. Я собираюсь перенести все материалы PS3 на флеш-накопитель и использовать это на своих машинах. Спасибо pavsaund 14 лет назад 0
3
Bork Blatt

Вы правы. FAT32 может обрабатывать только файлы размером до 4 ГБ в соответствии с этой статьей об ограничениях FAT32 на веб-сайте MS.

NTFS - это путь, если, как говорится в другом ответе, PS3 не может получить доступ к дискам, отформатированным в NTFS.

ОБНОВЛЕНИЕ: некоторые исследования по этому вопросу, кажется, указывают на то, что PS3 не распознает ваш жесткий диск, если вы отформатируете его в NTFS.

3
fretje

Вы всегда можете создать 2 раздела: маленький, отформатированный в FAT32 для доступа к вашей PS3, и один большой, отформатированный в NTFS, где вы можете хранить большие файлы (> 4 ГБ).

это возможно, но я думаю, что я хотел бы сохранить мой внешний диск в качестве одного раздела. по крайней мере, на данный момент pavsaund 14 лет назад 0
2
MicTech

На заводе драйвер был отформатирован в FAT32, потому что FAT32 работает на Linux и других «нет» ОС Microsoft.

С NTFS у вас нет проблем, но вы можете использовать только с ОС Windows.

Современные Linux и Mac OS X будут использовать NTFS без сбоев, однако не будут работать с бытовыми приборами, приставками, игровыми приставками и т. Д. wazoox 14 лет назад 4
Я утверждаю часть без глюков ... но да, это будет работать 90% времени. Matthew Scharley 14 лет назад 0
Mac OS X по умолчанию имеет доступ только для чтения к NTFS; однако на сайте Apple доступны бесплатные драйверы для полной поддержки записи. Ether 13 лет назад 0

Похожие вопросы