Как удалить нижнюю и верхнюю границу строки, переполняющей следующую страницу в Word?

294
Mark

Когда строка переходит на следующую страницу, я бы хотел, чтобы нижняя / верхняя границы были прозрачными. Причина в том, что я хотел бы сохранить чувство преемственности. Является ли это возможным?

На рисунке ниже нижняя / верхняя граница, которую я имел в виду, обозначена в синем поле:

enter image description here

0

1 ответ на вопрос

0
KRISHNAPAVAN YNV

Есть два способа, которые, я надеюсь, помогут вам решить ваш вопрос! Вариант 1. Единственный способ сделать это - поместить разрыв столбца (CTRL + SHIFT + ENTER), чтобы таблица больше не была непрерывной.

Нажмите на верхнюю ячейку таблицы на странице 2 и поместите разрыв там. Затем, выбрав последние ячейки на странице 1 и используя ' обрамление и заливка', примените к ячейке, вынули последнюю строку.

Делаем то же самое, чтобы поместить верхнюю строку на вторую страницу.

Интересно, что на второй странице нет строки в верхней части таблицы - перейдите к предварительному просмотру, и вы увидите, что это так!

Вариант 2:

  1. Перейти к границе и затенению и DE-выбрать нижнюю строку первой страницы каждой ячейки столбца.
  2. Затем перейдите к следующей ячейке строки, затем отмените выбор верхней строки каждой ячейки столбца, затем введите в нее свои данные, чтобы при печати или преобразовании в pdf вы не увидели нижнюю строку таблицы первой страницы и верхнюю строку таблицы второй страницы.

Надеюсь, это поможет вам ....

С уважением, Кришна Паван YNV M: + 91-8179828425

Похожие вопросы