Как указать домен на VPS, когда записи недоступны

331
Frank Martin

Я купил домен и VPS у двух разных провайдеров. Чтобы разместить этот домен на VPS, мне нужно создать запись A в панели управления доменом, которая указывает на IP VPS (это то, что мне сказал провайдер VPS).

Проблема в том, что регистратор домена не имеет возможности создать запись (это нДВУ). Они говорят, что вы можете обновлять только серверы имен в домене.

В этой ситуации, как я могу разместить свой домен на VPS? Любое решение, как бесплатный DNS, сервер имен и т. Д.?

Спасибо

0

1 ответ на вопрос

1
davidgo

Суть проблемы в том, что регистрация домена отличается от услуги делегирования домена (DNS) - хотя многие провайдеры делают и то, и другое.

Похоже, ваш провайдер домена предлагает только регистрационные услуги. Решение состоит в том, чтобы найти поставщика, который предлагает услуги DNS, а затем использовать их. (Либо перенесите домен на них, либо получите данные об их серверах имен и добавьте их к имеющейся у вас службе регистрации). Затем вы настраиваете запись A в DNS.

(Если у вас есть как минимум 2 VPS, вы можете запустить свои собственные серверы имен на каждом, но это очень полезно и, вероятно, не очень хорошая идея.)

Я нашел несколько бесплатных провайдеров DNS, таких как namecheap.com, cloudflare.com, fear.org и т. Д. Frank Martin 6 лет назад 0

Похожие вопросы