Как установить приложения с использованием встроенной учетной записи SYSTEM в Win 10 PE Live Rescue Environment?

386
rajeev

Я скачал аварийный диск на основе Win10 PE x64. Он загружен с https://www.hirensbootcd.org/download/. Я перестроил ISO и добавил новую папку с некоторыми дополнительными приложениями, такими как Textpad (и еще несколько), которые планирую установить на X: RAM Drive для этот текущий сеанс при загрузке диска WinPE Rescue.

Это просто изолированная папка, и содержимое в любом случае не интегрировано в файл WIM. Поскольку он находится на DVD, я могу просто получить к нему доступ, открыв букву DVD-диска в Windows Explorer при загрузке WinPE.

В принципе это нормально, и некоторые приложения (например, Minitool Partition Wizard) устанавливаются нормально и запускаются с X: RAM Drive, как и предполагалось в среде WinPE.

Однако такие приложения, как Textpad (5.4.2 x64) отказываются устанавливать в Live WinPE, сообщая о следующей ошибке.

Системный администратор установил политики, чтобы предотвратить эту установку.

В строке заголовка окна сообщения указывается установщик Windows. Я предполагаю, что проблема связана со встроенной учетной записью SYSTEM.

Я попытался щелкнуть правой кнопкой мыши на exe и запустить как администратор, но это не помогло.

Можно ли как-нибудь установить приложения, такие как Textpad, в Win10 PE (скажем, на RAM-диске) для этого сеанса? Насколько мне известно, в Win10 PE нет учетных записей пользователей. Даже опция «Учетные записи пользователей» в панели управления не открывается.

1

1 ответ на вопрос

0
Biswapriyo

Общий обзор:

Во время установки / запуска файл Windows ISO извлекает необходимые файлы из boot.wimи install.wim. Таким образом, чтобы установить требуемую программу (здесь TextPad ), исполняемые файлы должны быть помещены в файл WIM. Обзор таков: извлеките файл WIM в папку, поместите исполняемые файлы требуемой программы, создайте новый файл WIM, поместите его в файл ISO. См. Эту статью Изменение образа Windows с помощью DISM для получения дополнительной информации.

шаги:

  • Извлеките WIM-файл: Смонтируйте этот ISO- файл BootCD PE Hiren с помощью двойного щелчка Перейдите на подключенный диск и скопируйте sources\boot.wimфайл на рабочий стол или в любую рабочую папку. Путь будет выглядеть так: ISO -> sources -> boot.wim.

  • Смонтируйте файл boot.wim: создайте тестовую папку, в которую вы хотите извлечь этот WIM-файл. Запустите командную строку от имени администратора в этой папке и выполните следующие команды (измените пути по своему усмотрению):

DISM /Mount-Image /ImageFile:C:\folder\boot.wim /Index:1 /MountDir:C:\folder\test 
  • Установите и скопируйте TextPad: установите TextPad как обычно в текущей операционной системе Windows. Скопируйте необходимые исполняемые файлы из каталога Program Files. Скопируйте всю эту TextPad 8папку. Вот структура папок:
C:\Program Files | +-- TextPad 8 | +-- TextPad.exe | +-- Samples\ +-- Spelling\ +-- System\ 

Вставьте эту папку в каталог Program Files той извлеченной папки WIM. Таким образом, после вставки новая структура папок будет иметь вид:

C:\folder\test | +-- Program Files | +-- TextPad 8 | +-- TextPad.exe | +-- Samples\ +-- Spelling\ +-- System\ 
  • Сохранить изменения: откройте предыдущую командную строку от имени администратора в этой тестовой папке. Закройте любое окно проводника. Запустите следующую команду (измените пути по своему усмотрению):

    DISM / Commit-Image / MountDir: C: \ folder \ test DISM / Unmount-Image / MountDir: C: \ folder \ test / Commit

  • Замените новый Boot.wim: есть много редакторов ISO . Для этого случая я использовал AnyBurn . Размонтируйте этот файл ISO перед его редактированием. Откройте файл ISO в программе редактора ISO. Замените это предыдущее boot.wimв папке источников просто перетаскиванием. Новый ISO-файл будет больше предыдущего.

Спасибо за подробный ответ. Насколько отличается размещение папки Textpad внутри WIM от размещения ее на DVD в другом месте. Я обнаружил, что он может работать автономно с DVD, но я не могу его зарегистрировать и не может ассоциироваться, например, с файлами .txt. Мое намерение установить его состояло в полной интеграции с Windows. Но, похоже, только с учетной записью SYSTEM это невозможно. Действительно ли передача его в WIM интегрирует его с Windows? Под интеграцией я имею в виду, могу ли я ввести свою лицензию, по крайней мере, в режиме реального времени для этого сеанса, могу ли я связать открываемые с ней файлы .txt и так далее. Благодарю. rajeev 5 лет назад 0
@rajeev 1. Windows PE извлекает файл из файла WIM, поэтому, если вы поместите TextPad на DVD, он не будет извлечен, вам придется вручную копировать / запускать его. 2. Для регистрации .txt вы должны смонтировать улей реестра и изменить его, огромная тема. 3. Я не знаю о лицензировании. Biswapriyo 5 лет назад 0
@rajeev Должен ли я что-то добавить? Biswapriyo 5 лет назад 0

Похожие вопросы