Как выбрать беспроводную карту?

214
Allure

Я испытываю разрывы соединения с моей беспроводной сетью, которые, как утверждает мой администратор, связаны с плохой беспроводной картой в моем ноутбуке (в настоящее время Qualcomm Atheros AR9485WB-EG, если применимо). Моему ноутбуку исполнилось 4 года, поэтому я получаю новый, но главная цель этой новой покупки - улучшить связь.

Проблема в том, что я не знаю, как выбрать беспроводную карту. Как ни странно, руководств для этого нет (по сравнению, скажем, с выбором графического процессора). Кажется, большинство людей просто предполагают, что карта по умолчанию работает, но, поскольку я покупаю для улучшения связи, я бы предпочел что-то более конкретное.

Каковы правила выбора беспроводной карты? Как я могу сказать, что одна карта превосходит другую? Я определенно готов заплатить больше за хорошую карту здесь, но мне все еще нужно знать, как их идентифицировать.

0
Если это не удовлетворяет требованию «спросить, как выяснить, что соответствует вашим потребностям» по причине закрытия, я понятия не имею, что делает. Allure 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1

Улучшение соединения начинается с наличия хорошего маршрутизатора и рекомендуемых настроек беспроводного шифрования: только WPA2-AES . Избегайте любых смешанных режимов WEP или WPA / WPA2 и особенно TKIP.

Затем, в зависимости от возможностей маршрутизатора, выберите соответствующий стандарт WiFi (нет смысла иметь карту «ac» WiFi, если маршрутизатор поддерживает только «n» или хуже).

В любом случае (конкретные) аппаратные рекомендации здесь не по теме.

Вы говорите, что все карты с "ac" в них равны? Я также не прошу рекомендации «получить эту карту» - я ищу руководство, которое поможет мне выбрать один. Allure 6 лет назад 0
Нет, я говорю, что любой отраслевой стандарт должен быть более или менее одинаковым. Я также говорю, что, скорее всего, вы сосредоточены не на той части или наименее важной части в уравнении. Например, дрянной маршрутизатор и / или «неправильные» настройки беспроводного шифрования всегда дадут дрянные результаты. И, кстати, разные детали в одной модели - обычная практика для всех производителей. Опять же, аппаратные рекомендации не по теме, поэтому я не буду обсуждать какие-либо подробности. Если ответ полезен, примите его, если не игнорируете, и найдите время, чтобы обучиться. 6 лет назад 0