Видеокарты для нескольких мониторов

771
Click Ok

Я считаю, что для нескольких мониторов обычно используется одна видеокарта с 2+ видеовыходами или 1 PCI-Express видеокартой и 1+ PCI видеокартами.

Какие видеокарты имеют хорошие цены в обеих ситуациях?

2
для чего они будут использоваться? Для браузерных / офисных приложений вы можете найти очень дешевые, но они не принесут пользы для игр. jvanderh 14 лет назад 1
просмотр / офисные приложения Click Ok 14 лет назад 0

2 ответа на вопрос

2
MicTech

Следующая опция - Matrox Dual2Go

Лучшим способом подключения двух мониторов (ЖКД) к ПК является графическая карта с двумя разъемами DVI (наилучшее изображение для ЖКД). Старые карты имели проблемы с разрешением для больших ЖК-дисплеев, но этого уже нет.

Но если у вас ЖК-дисплей с большим разрешением, например, 1920x1200, вам нужна карта с Dual Link DVI.

Я думаю, что будущее DisplayPort

1
jerryjvl

Поскольку карты PCI-Express, как правило, дешевле, чем PCI (из-за объемов продаж), вы можете рассмотреть вопрос о приобретении материнской платы, которая может принимать несколько карт PCI-Ex, если у вас нет существующей материнской платы, с которой вам приходится работать.

Даже если у вас уже есть материнская плата, в зависимости от того, что вы делаете, вы можете рассмотреть вариант с двумя PCI-Ex в качестве опции, поскольку он может быть немного дешевле, чем PCI-Ex + PCI, и дать вам более новую материнскую плату на в то же время.