Как выбрать, какой маршрутизатор должен быть моим основным?

308
Drew

В настоящее время наша домашняя сеть использует модем-маршрутизатор FiOS-G1100 и выступает также в качестве моста MoCA для телевизионных приставок в нашем доме. Мы только что приобрели три узла Velop для установки в качестве точек доступа по всему дому и отключили все остальные маршрутизаторы, чтобы предотвратить влияние на производительность ячеистой сети. В чем я не уверен, так это в том, какие устройства должны отвечать за маршрутизацию в нашем доме. Я могу установить G1100 в режим моста и разрешить узлам Velop обрабатывать всю маршрутизацию, или я могу установить Velop в режим моста и позволить G1100 выполнить всю маршрутизацию. Как мне решить, какая из систем будет лучше справляться с маршрутизацией?

0

1 ответ на вопрос

3
Tim_Stewart

Маршрутизатор, который Verizon предоставляет вам, может обрабатывать скорость соединения, за которую вы платите. (С точки зрения пропускной способности процессора / оперативной памяти / интерфейса)

Если вы берете это из главной роли:

  • Вы потеряете экранные руководства для ваших приставок вместе с услугами видео по запросу. Маршрутизатор VZ может быть размещен позади другого маршрутизатора, чтобы снова включить эти службы, но тогда вы без необходимости включаете другое устройство.

  • Вы больше не сможете получать сообщения об устранении неполадок подключения через службу поддержки Verizon. (Они попросят вас подключиться непосредственно к устройству VZ для устранения неполадок и в основном скажут вам, что они не могут помочь вам с «продвинутыми маршрутизаторами».)

Без номеров моделей устройства, которое вы хотите поставить в этой роли, трудно сказать, потеряете ли вы общий процент пропускной способности, за которую платите.

Вероятно, лучше всего оставить его в качестве основного маршрутизатора и подключить к нему сетевые устройства.

Похожие вопросы