Как выполнить зеркальную синхронизацию в Xubuntu из раздела SSD NTFS на SD-карту Android через MTP?

337
Nova

Я решил переключиться на ОС Linux, так как она легче и быстрее, чем Windows 10. У меня работает большинство моих обычных приложений, но Xubuntu 16.04.01 действительно показывает, насколько ужасно работать с устройствами MTP, так как идентификатор меняется, когда устройство переподключен.

Я использую FreeFileSync на Windows. Тем не менее, в Xubuntu первую ошибку, я думаю, я могу игнорировать, но после того, как более 10000 файлов были проверены, я получаю это сообщение, которое никогда не происходит в Windows. Кроме того, я синхронизируюсь с раздела NTFS SSD на мою SD-карту Android.

Я также попробовал grync / rsync, но я не могу понять, как синхронизировать содержимое как исходной, так и целевой папки, не копируя саму исходную папку в папку назначения. Кроме того, он не может установить атрибут файла при записи файлов, которые мне не удалось решить.

Я бы предпочел избегать любых сетевых и онлайн-передач, таких как Cloud и FTP, потому что они содержат конфиденциальную информацию.


Обновление 1

Я проверял вещи с FreeFileSync, я не знаю почему, но это единственный каталог, вызывающий ошибку, даже если он доступен для чтения на устройстве. Моя единственная проблема сейчас заключается в том, что он не может записывать изменения с этим кодом ошибки.


Обновление 2

Попробовал включить отладку по USB под опциями разработчика на моем андроиде. Неудачно.


Обновление 3

Я пробовал синхронизировать файловую систему ext4 с Android. Не похоже, что файловая система является причиной сбоя записи.

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы